+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Акционеры и структура собственности Банка

АО «ПРАВЭКС БАНК» - универсальная финансовая организация, которая предоставляет весь спектр банковских услуг по всей территории Украины. Благодаря хорошо развитой широкой сети ПРАВЭКС БАНК представлен во всех уголках нашей страны. В сочетании с безупречной 25-летней историей успешной деятельности это позволило банку стать одним из самых известных банковских брендов Украины.

2008 год стал знаковым для ПРАВЭКС БАНК - в конце июня была завершена сделка по продаже 100% акций банка одной из ведущих банковских групп Европы - итальянской группе Intesa Sanpaolo. АО «ПРАВЭКС БАНК» является частью банковской группы Интеза Санпаоло (Intesa Sanpaolo), входящий в число ведущих банковских групп Еврозоны и является лидером во всех сферах бизнеса в Италии.

АО «ПРАВЭКС БАНК» постоянно совершенствует свою работу, повышает стандарты предоставления банковских услуг и становится лучшим для своих клиентов и партнеров. Благодаря новым возможностям и более высоким стандартам риск-менеджмента и технологий, мы можем на основании нашего базиса сделать мощный прорыв в целом. Надежность и стабильность, правильная стратегия развития и высокие стандарты обслуживания клиентов позволяют ПРАВЭКС БАНКА уверенно смотреть в будущее и внедрять масштабные планы динамического развития нашего банка.

Банковская Группа Intesa Sanpaolo (Интеза Санпаоло) была образована в результате слияния Banca Intesa и Sanpaolo IMI. Слияние объединило два крупных итальянских банки с общими ценностями, с целью устойчивого роста, улучшения сервиса для розничных клиентов и внесения существенного вклада в экономический рост страны.

Группа Интеза Санпаоло является одним из крупнейших в Еврозоне. По состоянию на 30 апреля 2019 ее рыночная стоимость составляет 40900000000. Евро. Группа является лидером в Италии по всем направлениям банковской деятельности (розничный, корпоративный сегменты и управления финансами) и обслуживает 11.8 млн. Клиентов в 4100 отделениях по всей Италии; рыночная доля Группы в большинстве итальянских регионов составляет не менее 12%. Группа Интеза Санпаоло также присутствует в Центральной и Восточной Европе, в странах Ближнего Востока и Северной Африки. В этих регионах расположены около 1100 отделений, а в 12 странах, где работают дочерние банки Группы, количество розничных и корпоративных клиентов достигает 7300000.

Официальный сайт Группы Интеза Санпаоло - http://www.group.intesasanpaolo.com/

Сегодня Интеза Санпаоло присвоен рейтинг международным рейтинговым агентством Standard & Poor's: долгосрочный рейтинг "BBB", краткосрочный рейтинг "A-2", прогноз "Стабильный".

Банка присвоен рейтинг ведущим агентством Fitch Ratings:

  • Fitch Ratings - долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне «B-»

Fitch Ratings - долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне «B-»

Посмотреть все видеоматериалы на официальном канале ПРАВЭКС Банка на Youtube

Новости