+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Avira Free Antivirus 2017

  1. Фантастическая защита
  2. Ужасный интерфейс
  3. сложный

Начните свой день в курсе. Получайте самые яркие новости о технологиях прямо в свой почтовый ящик каждое утро!

Pro: Чрезвычайно хорошая защита по всей линии, удивительно небольшое влияние на производительность вашей системы
Против: навязчивая реклама, излишне запутанный и устаревший интерфейс

На домашней странице Avira Под вкладкой Free вы найдете бесплатные пакеты от немецкого производителя антивирусов. Вы можете выбрать здесь бесплатную антивирусную программу или бесплатный пакет безопасности. В дополнение к антивирусной защите, пакет также имеет защиту от вредоносных программ и защиту конфиденциальности на борту. Antiransomware довольно интересно, но и очень новое. Для этого типа защиты еще нет стандартизированных тестов, поэтому сложно сказать нам о качестве. Поэтому мы сосредоточены на антивирусной защите.

Фантастическая защита

Результаты теста AV, без сомнения, положительные. Почти идеальная 0-дневная защита на 99 процентов, дополненная 100-процентным точным обнаружением стандартных вредоносных программ, ставит Avira на первое место. В то время как Avast и AVG накладывают на вашу систему сравнительно большое бремя представления таких цифр, Avira очень мягкая для вашей системы. Задержка запуска программного обеспечения составляет от 11 до 15 процентов. 13-процентная нагрузка на установки приложений также намного меньше, чем в среднем по тестированию как для бюджетных ноутбуков, так и для высококлассных устройств. Программа получает отличную оценку 6,0 из 6,0 за производительность по тесту AV.

Во время установки вам будут предложены предложения по бесплатному программному обеспечению. Убедитесь, что вы случайно не нажали на привлекательную большую зеленую кнопку Установить. Игнорируйте рекламные объявления и позвольте волшебнику делать свое дело.

Ужасный интерфейс

Главный экран Avira скрыт под именем Avira Connect. По аналогии с AVG Zen вы найдете здесь особенно хорошо упакованную рекламу услуг, которые не являются антивирусными программами и поэтому не актуальны. Болезненно: Avira использует системные уведомления из панели задач, чтобы напугать вас и продвигать свой Pro Suite. Примите во внимание такие фразы, как «вредоносные программы могут захватывать ваш трафик и отправлять вас на зараженные веб-сайты, но наша Pro-версия может вас спасти». На наш взгляд, такие навязчивые отчеты в значительной степени разрушают хорошие показатели Avira.

сложный

Главное окно реальной защиты Free Antivirus плотно, но сложнее, чем у многих конкурентов. Вы можете сразу увидеть, что вы защищены, но для кнопки «Сканирование» вы должны находиться в небольшом меню слева. Мы, конечно, не хотим упоминать Avira здесь, но есть альтернативы, которые более приятны в использовании.

Авира это хорошо. Вы не найдете более качественную бесплатную защиту. Однако мы находим это программное обеспечение раздражающим, поэтому сами не склонны размещать это бесплатное программное обеспечение в нашей собственной системе.

Мы сами протестировали интерфейс и работу антивирусных программ. Для получения результатов с точки зрения безопасности и влияния на вашу систему мы использовали самые последние результаты от независимого центра тестирования AV Test ,

Узнайте больше о: антивирус | Avira | защита

Похожие

Nextion NX8048T070 7 HMI TFT ЖК-экран Интеллектуальный дисплейный модуль
обзор Nextion - это бесшовное решение «человек-машина» (HMI), которое обеспечивает интерфейс управления и визуализации между человеком и процессом, машиной, приложением или устройством. Nextion в основном применяется к Интернету вещей (IoT) или области бытовой электроники. Это лучшее решение для замены традиционных жидкокристаллических и светодиодных трубок Nixie. Nextion включает аппаратную часть (серию плат TFT) и программную часть (

Новости