+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Биркенштоки в ваших образах – притяжение противоположностей!

Опубликовано: 02.09.2018

Уже не одно десятилетие биркенштоки дарят нам неповторимый комфорт и радуют тем, что позволяют реализовывать оригинальные, подчас неординарные сочетания с одеждой, подобранной в разных стилях. Изначально эта обувь привлекала внимание лишь хиппи и представителей иных авангардных течений, но сегодня шлепанцы с ортопедической стелькой поселились практически во всех гардеробах истинных поклонниц моды, став незаменимым атрибутом луков в кэжуал, пижамном стиле, а также пляжных и отпускных нарядов. С чем носить биркенштоки, где они уместны, как составить идеальные сочетания с одеждой и аксессуарами? « Цвет в одежде » подобрал актуальные, стильные, интересные решения. Смотрите сами, дорогие наши модницы!

Cочетания с биркенштоками в стиле casual и pajama

Бешеный темп городской суеты часто вызывает желание сбросить красивые, но не совсем практичные босоножки на шпильке, заменив их более комфортной обувью. И если к вашим излюбленным стилям относятся повседневный и пижамный, то вряд ли найдется достойнее вариант, чем биркенштоки.

В первую очередь они великолепны в брючных сетах. Это могут быть сдержанные по дизайну чиносы, облегающие или прямого кроя джинсы. Тем модницам, которые предпочитают более фривольные наряды, рекомендуем комбинировать шлепанцы с моделями, напоминающими пижамные брюки, и бананами, а романтичных девушек заинтересует ансамбль биркенштоков с прямого и трапециевидного кроя юбками, достигающими середины бедра. Выбирайте низ, выполненный из мягкой, неплотной ткани: хлопок, атлас, поплин, креп.

Если говорить о предпочтительных колорах вещей-компаньонов, то для стиля кэжуал по-прежнему остаются в фаворе незабвенная классика (белый, черный), а также приглушенные, мягкие оттенки синего , коричневого , зеленого , желтого. Светлые и насыщенные краски желанны в pajama-сетах, где они могут быть разбавлены цветочными или pop art рисунками одежды.

Выбор подходящего верха полностью зависит от ваших вкусов и предпочтений, допустимы:

рубашки; топы; кардиганы; пуловеры; майки; этажные комбинации.

Важно, чтобы второстепенные вещи имели лаконичный дизайн без вычурного декора, это дань уважения неаристократическому прошлому биркенштоков. По этой же причине придется отказаться от одежды, сшитой из благородного кружева, бархата, шифона. 

комплект в стиле кэжуал с биркенштоками комфортный лук с короткой юбкой сочетание с узкими джинсами и кардиганом яркий и комфортный сет

Birkenstock в пляжных и отпускных луках

Отправляясь на отдых, мы мечтаем забыть о невзгодах и хлопотах трудовых будней, скинуть тесный деловой костюм, а также обувь на каблуке, полностью расслабиться. Здесь снова нам на помощь спешат биркенштоки, которые способны окружить комфортом, позволить не думать ни о чем, наслаждаться каждым мгновением свободы.

Собираясь на пляж, наденьте лаконичный топ, любимые джинсовые шорты или удобные хлопковые брюки прямого кроя. С ними шлепанцы создадут гармоничный ансамбль, но не менее интересны биркенштоки и в сочетании с купальником , посмотрите на фото. Остается лишь добавить к образу широкополую шляпу, солнечные очки, а также вместительную пляжную сумку. Попробуйте, и вы убедитесь, что в привлекательности и оригинальности вам нет равных!

биркенштоки в пляжном образе курортный лук с рубашкой и шортами биркенштоки в образе для прогулки

Поездка на экскурсию или променад по местному рынку, магазинам, сувенирным лавкам требует большей серьезности в подборе составляющих лука. Ведь может случиться так, что вход в сувенирную лавку будет закрыт, если на вас не надето ничего, кроме купального костюма и парео. Для шопинга, а также посещения достопримечательностей отличным решением станет трикотажное платье в морском стиле, хлопковые скинни в комплекте с футболкой, сочетание юбки с удобной майкой. В таком наряде жара и дискомфорт вам не грозят!

отпускной комплект с платьем

Даже когда вечером хочется прогуляться в кафе на пляже , но пугает неожиданно поднявшийся свежий ветер, не стоит отчаиваться. Попробуйте комбинировать брюки с уютным джемпером из трикотажа или лонгсливом. Практичные шлепанцы облегчат вам поход по песку, будут уместны и практичны на морском курорте. Просто добавьте подобранную в тон к обуви сумку-мешок, она органично сбалансирует созданный образ, придав ему необходимой сдержанности.

лук для прохладного летнего вечера

Биркенштоки оптимальны для длительных прогулок по городу, неформальных встреч с друзьями, поездок на отдых – возможности их применения достаточно широки. Помните, что секрет стильности любого образа заключается в умении не просто удачно подобрать вещи, но и грамотно их сочетать. Поэтому даже столь простая обувь, как шлепанцы, при правильном подходе может быть уместной и привлекательной во многих житейских ситуациях.

Фото:

1. © whaelse

2. © -mar

3,4. © shinysyl

5. © keykoa

6. © mapetitevalise

7. © aracelitop

8. © gilochka

9. © kp0ssible

10. © kash-zabala

Текст: Татьяна Душенкова. Публикация: Валентина Чайко.

Новости

rss