+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

COMY | Fly B300- бюджетный аппарат с двумя СИМ-картами

Опубликовано: 03.09.2018

Сегодня встретить телефон с двумя СИМ-картами можно не только в среде «серых» китайских трубок, производители создают бюджетные варианты таких телефонов, позволяющих пользоваться услугами сразу двух сотовых операторов. Таким представителем новой волны и является Fly B300, который при низкой стоимости обладает многими полезными функциями и имеет две СИМ-карты. Таким образом, непритязательная потребительская аудитория бюджетного бренда Fly пополнилась новым аппаратом. Но при этом, было бы неверным считать Fly низкосортным брендом, это абсолютно ничем не подтверждено. Попробуем вместе разобраться, насколько функционален и надежен данный аппарат.


Самые навороченные телефоны. Обзор лучших

При первом осмотре модель Fly B300 соответствует современным требованиям, однако при более детальном знакомстве, открываются весомые недостатки, моментально перечеркивающие достоинства. С другой стороны, не стоит забывать, для какой целевой аудитории предназначена данная модель, ведь потребители в основном интересуются наличием базовых функций и низкой стоимостью.

Продолжая знакомство с телефоном, отмечаем его внешний вид традиционного моноблока, оснащенного буквенно-цифровой клавиатурой. Люди, которые предпочитают стильные и неброские аппараты, порадуются строгим линиям и плавно скругленным углам телефона. Темный цвет свидетельствует о том, что основной аудиторией трубки будут представители мужского пола. Консерватизм немного скрашивается серебристой окантовкой, однако дешевый пластик, на котором остаются следы пальцев, портит всю картину. Сборка телефона также не на высоте, он не дает ощущения надежности, клавиши при нажатии скрипят и похрустывают, а зазоры настолько широки, что не исключают попадания пыли внутрь корпуса.

Оригинальности дизайну добавляет металлическая полоса, на которой располагаются кнопки вызова и сброса, а также софт-клавиши. На этом положительные впечатления заканчиваются, потому что весь вид портит пятипозиционная клавиша меню в виде большого круга, в центре которого находится кнопка. Если пользоваться телефоном интенсивно, окантовка кольца быстро облезет, и вся привлекательность исчезнет. Клавиатура неудобна тем, что клавиши в ряду не разделяются, что позволяет одновременное нажатие двух соседних клавиш и приводит к ошибкам в наборе текста. Этот же недостаток присущ и клавишам управления.

На правой торцевой стороне размещен разъем для micro USB кабеля, здесь же находится клавиша громкости и кнопка спуска фотоаппарата. Матовый пластик послужил материалом для изготовления задней части корпуса, крышка аккумуляторного отсека занимает добрую половину задней стороны. Она довольно туго открывается, поэтому не исключена вероятность повреждения хрупкого пластика и защелки. Но, при возможности работы с двумя операторами, часто открывать отсек не потребуется, и это радует. Под крышкой уместились два гнезда под СИМ-карты и слот под флеш-карту. Горячий доступ отсутствует, в любом случае аккумулятор потребуется извлечь. Камера также расположена в задней части корпуса, и что приятно, она позволяет делать вполне качественные снимки. Съемка осуществляется при нажатии отдельной кнопки, что также удобно. Камера отличается небольшой выдержкой, однако не следует забывать, что мы говорим о телефоне, по отношению к которому это оптимальное решение. Из режима фото можно легко переключиться в режим видео , что позволяет считать камеру главным достоинством аппарата Fly B300.

Стандартный дисплей, не вызывает удивлений, здесь все пребывает в традиционно привычном виде. При ярком солнечном свете изображение практически пропадает, но поддержка разрешения 240х320 пикселей позволяет без проблем просматривать картинки стандартного формата и размера.

Что касается функциональности, то производитель попытался создать некоторую пародию на своих прославленных «коллег». Например, отдельно выведен доступ к социальным сетям и онлайн-сервисам, что удобно для любителей початиться в сети. Совершенно недоработан медиаплеер, что создает впечатление о ненужности медийности вообще. По этой причине, любители просматривать или прослушивать файлы, должны иметь конверторы, и набраться приличного терпения, ведь аппарат воспроизводит файлы через раз. Что действительно радует, так это Bluetooth 3.0, который отлично работает в плане передачи данных.

Итак, в ходе исследований стало ясно, что модель Fly B300 прекрасно справляется с выполнением задач предназначенных для телефона, но что касается расширенного функционала, то здесь пользователя ожидают подвисания и бесконечные перезагрузки. Плееры «проворачивают» далеко не каждый файл, да и возможности JAVA требуют куда большего функционала. Немного скрашивает впечатление камера, но и здесь у Fly имеется немало достойных конкурентов. От полного разочарования телефон спасает только реальная цена, которая составляет менее трех тысяч рублей. Однако, для людей с небольшими финансовыми возможностями, нуждающихся в мобильном общении и отправках смс-сообщений, эта двухсимочная трубка представляется вполне привлекательной.

Новости

rss