+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Какой стеклянный электрочайник купить

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какой стеклянный электрочайник купить

Как выбрать стеклянный чайник: видеообзор модели BORK K780

Сегодня различают два глобальных семейства стеклянных электрочайников. Первое в качестве деталей использует пластиковые, второе стальные. Вся разница. Разумеется, металл лучше полимера, долговечнее и безопаснее. Прелесть в том, что стоимость одинаковая. Единственное преимущество стекло/пластиковых электрочайников — сравнительно малый вес. Не видим причины отказывать себе в добротной стали. Поговорим сейчас на тему, какой стеклянный электрочайник купить.



Предмет, обсуждаемый в разделе, касается всех электрочайников, включая стеклянные. Но разговор пойдет о последней разновидности, исходя из темы статьи.

Объем стеклянного электрочайника

Рады сообщить, что по объему стеклянные электрочайники не уступают пластиковым собратьям. Исключение сделано лишь для моделей, имеющих заварочную сетку, литраж которых на 25% меньше. Авторам неизвестна причина подобного шага. Вероятно, чтобы заварка не застаивалась.


УМНЫЙ ЧАЙНИК ИЗ БУДУЩЕГО! REDMOND SkyKettle G200S

Стеклянный электрический чайник

Причем цена мало зависит от литража электрочайника. К примеру, за 1000 рублей на Яндекс-маркете лежит модель объемом 2 литра от Mystery. Полагаем, марка из СНГ. Истинная компания Mystery Electronics LLC занимается выпуском электрических разъемов, различного вида корпусов для сетей энергоснабжения и оборудования. С электрочайниками она не связана.


Чайник стеклянный электрический с подсветкой

Искать отзывы на тему подобных товаров бесполезно, человек физически не способен заметить, что, к примеру, сталь не пищевая. Встретите лишь качественные описания, тема безопасности здоровья в них не раскрывается. Указанная выше модель МЕК 1634 обладает мощностью 2,2 к на 2 литра воды. Из замечательных качеств отметим подсветку изнутри, блокировку включения при незахлопнутой крышке. По отзывам покупателей, другая модель, МЕК 1621, не позволит включиться без воды. Это удобно, блокирует излишне жесткие режимы работы электрочайника.

Надеемся, что дали понять – объем рассматриваемого семейства на общем фоне не выделяется. Рекомендуем купить стеклянный электрочайник желательных размеров.

Мощность стеклянных электрочайников

Запомните простое правило: на 1 литр воды приходится чаще 1 кВт мощности.

Большинство производителей электрочайников следуют озвученной незамысловатой схеме. Если вспомнить, что теплоемкость воды составляет 4200 Дж / кг С, легко высчитать время закипания:

Т = 4200 х 1 х (100 — 15) / 1000 = 357 с = 6 мин.

Среднее время закипания в этом режиме чуть более 5 мин. Если производитель желает сократить на 20% временной период, делает электрочайник объемом 1,7 литра на 2 кВт. Видите, что мощность зависит напрямую от литража. Упомянем, что 2,2 кВт – серьезная нагрузка на местную сеть. Нагрев проводки окажется кратковременным, пробки определенно способны не выдержать, если в доме включен, к примеру, проточный водонагреватель на 4,5 кВт. Это сказано не к выбору электрочайника, мощность которого невозможно сократить. Просто не запускайте одновременно в квартире несколько приборов. Мощными потребителями считаются паровые утюги, водонагреватели любого, особенно проточного, типа, обогреватели.

Сталь или пластик в сочетании со стеклом

Предпочли бы электрочайник, где стекло сочетается со сталью. Причина в металлическом днище, прикрытом железной крышкой. С полимерами вопрос нерешаемый, определить, пищевая ли пластмасса, невозможно. В результате легко наглотаться из электрочайника разной химии.

Электрочайник из пластика и стали

Много копий сломано, какую сталь считать нержавеющей. Авторы натолкнулись на стандарт и предлагаем изучить желающим узнать, какой стеклянный электрочайник купить. Приобретаются знания, а маркировку возможно расшифровать. Стали, разрешенные для применения в посуде по ГОСТ 27002:

12Х18Н9. 10Х14АГ15. 08Х22Н6Т. 17Х18Н9. 12Х13. 12Х17. 12Х18Н10Т. 08Х18Н10Т.

Последние две марки применяются исключительно для холодных продуктов. В обозначениях первая цифра показывает долю содержания углерода, к примеру, 12 – это 0,12%. После буквы Х идет содержание хрома. Собственно, указанный металл при легировании на 12% делает сталь нержавеющей. Любая посуда содержит хром не менее 12%. Причем после 17%-ной квоты сплав становится устойчив к агрессивным средам даже при нагреве. В сложнолегированных сталях для усиления свойств добавляют присадки из молибдена, кремния и меди, но в пищевых сталях электрочайников сочетание явно не встречается.

Стеклянный электрочайник

Буквой Н обозначается никель. Металл придает упругости посуде, задает свойства железа, входящего в состав сплава: делает основной формой металла аустенит. Никель магнитится, но делает немагнитным железо. Подобные сплавы на приемке лома стоят дороже, сбываются по повышенной цене. Иногда часть никеля заменяется марганцем, тогда стоимость сплава резко падает. Добавим, что для облегчения сварки в сталь присаживается титан, процент содержания которого меньше единицы. На качества пищевой стали влияет положительно, даже бритвы делают с такими присадками для снижения аллергических реакций.

Увидите, что преимущества стеклянных электрочайников способны испариться в зависимости от осведомленности производителя. На практике посуду в СССР проверяли магнитом. Допустимо аналогично поступить с электрочайником. Магнит посуду не берет, что говорит о наличии никеля. Этого недостаточно, проверим состав! К примеру, AISI 304 (международная классификация) для электочайников не подходит. Согласно данным, содержит:

углерода – 0,8%; хрома – 18 — 20%; никеля – 8 — 10,5%.

Стильный стеклянный чайник

Согласно указанной выше классификации это получается сталь 08Х18Н10Т, только без титана в AISI 304. Таким образом, согласно классификации ГОСТ СССР для изготовления посуды указанный тип материала неприменим. Почему из сплава изготавливаются посуда и части кухонного пищевого оборудования, вопрос к Роспотребнадзору и технологам. Мы лишь показали ГОСТ и состав металла, решайте, хотите ли брать подобный электрочайник. Кстати, полный аналог 08Х18Н10Т – AISI 321. AISI 304 называют полным аналогом 12Х18Н9, но забывается, что процент углерода в этом случае не превышает 0,8%.

Из стали, полагаем, достойно смотрится AISI 430, согласно составу, это аналог 12Х17, разрешённый для изготовления посуды. Из такой стали купить мини электрочайник допустимо. У AISI 430 относительно слабая устойчивость к коррозии, но предполагается просто пить чай! Кстати, для холодных агрессивных продуктов подходит AISI 321. Что касается AISI 304, она идет на изготовление кухонных инструментов, к примеру, ножей.

https://www.youtube.com/watch?v=QZe4DunLYWo

Выбирая стеклянный электрочайник, изучите, из чего сделан прибор. Каковы бы ни были недостатки стеклянных электрочайников, приборы описаны качественно, без опоры. Мы приводим реальные характеристики материалов.

И обратите внимание на особенность малоизвестных брендов замаскироваться под импорт. Купить электрочайник Тефаль означает — приобрести изделие у известной компании, довериться малоизвестной марке практически равноценно тому, чтобы положиться на китайских технологов. Кстати, проблема применяемой стали актуальна для любого кухонного прибора. Нельзя купить фарфоровый электрочайник без металлических деталей.

Новости

rss