+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Лучшая программа для ковертации изображений на www.photoconverter.ru

Опубликовано: 04.11.2020

JPG - это наиболее распространенный формат изображений. Популярность формата обосновывается его простатой в обращении. Изображение в данном формате имеет небольшой вес и может быть открыто практически с помощью любого приложения не только для просмотра, но и редактирования. Однако JPG имеет существенный недостаток, который проявляется в слабой возможности сжатия чертежей и графики, представленной в текстовом или знаковом виде. При сжатии изображений формата JPG появляются выраженные цифровые недочеты, которые в профессиональной сфере называют артефактами. Именно поэтому чертежи и графики рекомендуется сохранять в других форматах, например PNG, для этого можно воспользоваться приложением Фотоконвертер, который без лишних затруднений конвертирует изображение JPG в любой другой графический формат.

ковертация изображений

Советы по конвертации

Для проведения конвертирования пользователю рекомендуется скачать с сайта https://www.photoconverter.ru/ и установить приложение Фотоконвертор. Приложение является пакетным конвертором изображений и обладает многофункциональностью. Несомненными плюсами Фотоконвертора можно считать:

  • Возможность конвертирования сотни различных форматов;
  • Встроенный набор инструментов для редактирования;
  • Доступность.

Приложение, как уже было упомянуто, является пакетным, то есть при конвертировании используется сразу несколько эффектов, которые повышают качество и детальность изображения.

Интегрирование

Фотоконвертор способен к интеграции с программным обеспечением Windows. То есть приложение может быть добавлено в контекстное меню и использоваться без дополнительного запуска. Таким образом конвертирование может происходить в один клик.

ковертация изображений

Проведение преобразований

Конвертирование с программой Фотоконвертор является максимально простым и состоит из следующих этапов:

  1. Выберите необходимое для конвертации и преобразования изображение. Если данное изображение не одно, то это не представляет проблему, так как приложение способно одновременно производить конвертацию более 100 файлов;
  2. Воспользуйтесь предложенными инструментами, предназначенными для редактирования изображения. Функционал приложения позволяет обрезать и повернуть изображение, а также изменить конфигурацию яркости и контраста;
  3. Выберите формат преобразования. Например, конвертирование формата JPG;
  4. Кликните по кнопке запуска и программа начнет преобразования, по окончании которых выдаст уведомление о завершении.

Новости

rss