+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Лучшие блесна

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лучшие блесна

Самые уловистые приманки на щуку

Каждому рыбаку знакомо это ни с чем не сравнимое ощущение радости от пойманной рыбы и тот рыбацкий азарт, который заставляет каждый раз стараться выловить что-нибудь особенное, не жалея при этом денег на снасти, в том числе и блесны, которые так любят рыбаки со спиннингами. Лучшие блесна – это не просто блесны известной фирмы, а те, которые подходят для ваших условий ловли, а значит, выбор следует делать, учитывая, все факторы, такие, как вид рыбы, глубина и чистота воды и многое другое. Но выбрать правильную блесну несколько сложная задача, так как даже один и тот же вид блесны может быть разным по весовым показателям и многим. Самыми популярными видами блесен являются колеблющиеся и вращательные, которые часто применяются рыбаками как для ловли крупных хищников.



Сначала появились блесны колеблющиеся, а затем уже более усовершенствованные вращающиеся, которые гораздо удобней для самостоятельного изготовления, а также универсальность их применения , так как вращающиеся блесны подойдут и для не хищных рыбок, таких как лещ или плотва, но и мелкий хищник может «приманиться» на такую блесну.


Лучшие блесны для ловли щуки

Лучшие блесна следует выбирать согласно следующим правилам. Во-первых, легкая планирующая блесна будет неуместна для большой глубины и лучше подумать о чем- ни будь потяжелее. Но также и очень тяжелая блесна может стать недвижимой, а значит, пропадет вообще весь смысл ее использования, но забрасывать на дольние расстояния проще именно такие блесны.


Самые лучшие и уловистые колеблющиеся блесны (колебалки)

Если вы обычно занимаетесь рыбной ловлей, там, где нет течений, например, на озере или еще какой-нибудь тихой заводи, то лучше обратить внимание на небольшие по весу блесны. А вот быстрая речка потребует варианта потяжелее.

Лучшие блесна – это те, которые привлекают хищника, вместе с тем имеют хорошую игру, колеблясь как надо и полностью повторяя движения рыбки, а также немаловажным является возможность хорошего управления блесной, иначе хорошего улова можно не ждать или же надеяться только на очень голодную рыбу.

Также важную роль имеет форма, а именно, вы зря пришли на рыбалку, если блесна имеет удлиненную форму, которая загнута лишь немного и радиус которой по ширине тоже небольшой. Такая блесна может быть полезна, только если рыба совсем голодная и потеряла всякую осторожность.

Лучшие блесна для привлечения подводных хищных видов – это блесны, имеющие двойной окрас, желтые или красные с одной стороны, а с другой хромированные или никелированные.

Широкие блесны более полезны , чем узкие, и с ними бывает более удачная рыбалка. Итак, выбирая блесну, следует учитывать, на какую рыбу вы собираетесь идти рыбачить, и что за природно-погодные условия буду сопровождать процесс ловли. Помочь с выбором качественной блесны может продавец, которому лучше всего рассказать всю эту информацию об условиях и целях рыбалки, и уже, исходя из ваших финансовых возможностей, выбрать вариант. Опять же, известный производитель не гарант качества, так же как и высокая цена, но игнорировать эти факторы также не стоит.

Новости

rss