+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Монтируем подвесные потолки из гипсокартона

Опубликовано: 03.09.2018

видео Монтируем подвесные потолки из гипсокартона

Монтируем подвесной потолок, ч.1

На сегодняшний день подвесные потолки из гипсокартона являются неотъемлемой частью любого интерьера. Навесной потолок из гипсокартона  можно увидеть во всех зданиях, начиная от коммерческих, заканчивая жилыми домами. Зачастую подвесные потолки применяются при реконструкции старых зданий. Разливаются по форме, материалам облицовки, и способам соединения.



Чаще всего встречаются из:

Металла, Гипса, Гипсокартона, Минерального волокна  и др.

Подвесные потолки из гипсокартона изготавливают из облицовочных материалов и каркаса. Под каркасом мы имеем в виду- форму из решетки которая крепится к потолку с помощью специальных подвесов. После чего на каркас крепятся облицовочные элементы. Стандартный размер плиты  составляет около 60 на 60 см. Такие размеры очень помогают при монтаже покрытий ( гипсовых). Существуют различные дизайны плиток, цветы, звезды, животные, расцветы, закаты, волны, горы, природа, капельки, и встроенные лампочки, вулканы, острова и многое другое.


Подвесной потолок из КНАУФ-листов П 113, технология, монтаж

Подвесные потолки практичны и успешно покрывают мелкие недочеты интерьера, будь то вентиляция, оборудование. Существует возможность встраивания различных осветительных приборов, решеток и систем пожаротушения, с их помощью данные системы остаются совсем незаметные. Стоит отметить, что потолки из гипсокартона не только высокого качества, но и практичны, они способны защитить комнату от проникновения влаги.


Потолок из гипсокартона своими руками. Видео инструкция

Гипсокартон — миф или реальность

Гипсокартон, поистине можно считать господином строительства.  Высшее качество, комфорт, экологически чистый материал, и к тому же безопасный. Работа с гипсокартоном не требуют какого- либо опыта, с ним нужно быть просто аккуратным и очень внимательным. В научной литературе указывают, что одна плита гипсокартона имеет толщину не более 80 мм, поэтому они такие гибкие, легкие, дешевые. Очень легко режутся, даже при помощи обычного ножа, а это очень важно в домашних условиях.

Как уже отмечалось выше гипсокартонные потолки,  обычно изготавливают из гипса. Листы прикрепляются к потолку с помощью саморезов. Одной из ошибок строителя в этой работе состоит в отчете потолка от стационарного покрытия. Всем известно, что в старых зданиях прошлого века ровные стены встречались очень редко, и зачастую расчеты не были верны.

Вы хотите красивый, ровный потолок? Тогда вам необходимо усвоить следующие правила:

В первую очередь, к работе подвесных потолков допускаются люди  от 18 лет, которые прошли инструкцию на рабочем месте включая и технику безопасности Монтаж подвесных потолков необходимо выполнять только с соблюдениями правила безопасности! Если высота составляет 1,3 м необходимо установить специальные ограждения с высотой 1.2 м. Место, где происходит монтаж, должна быть с надписями « Идет монтаж, вход запрещен» К работе с электрическими инструментами допускаются только квалифицированные рабочие.

Внимание!!!! Устройство  подвесного потолка осуществляется только при наличии необходимых инструментов.

Качественная подсветка потолка — светодиоды

Одним из лучших вариантов подсветки для подвесного потолка на сегодняшний день — светодиоды. Имеют огромное разнообразие цветов, и придают изысканный вид любому интерьеру. Говоря о простом классическом дизайне, хочется в первую очередь подчеркнуть их незаметность и незаменимость.

С помощью таких ламп, реально создать дополнительную подсветку помещения, и отдельных зон интерьера. Цена таких ламп средняя. Большим плюсом светодиодных ламп свет без мерцания, ровный, приятен глазам и может быть включенным целый день. Очень часто светодиодные лампы устанавливают по периметру потолка, такое решение увеличивает пространство и создает неповторимые ощущения удобства и красоты.

Новости

rss