+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

MP3 плееры

Опубликовано: 03.09.2018

видео MP3 плееры

MP3-плееры за 1$ с AliExpress ( обзор, разбор и тестирование ).

Любой MP3-плеер сегодня предназначен для проигрывания многочисленных форматов, а не только файлов MP3, как это следует из названия. Поэтому эти устройства правильнее именовать цифровыми плеерами. Но первое название до того укоренилось, стало по-настоящему народным, что в 99% случаев используется именно оно. Но еще раз подчеркнем, что купить MP3-плеер – значит стать обладателем гаджета, который работает с разными форматами музыки, а также нередко может воспроизводить видео и даже читать текстовые файлы. Такие многофункциональные MP3-плееры в интернет-магазине «НОРД» представлены в широком ассортименте. Чтобы выбирать и приобретать было интереснее и удобнее, коротко расскажем о том, как MP3-плееры покорили мир и какими особенностями могут обладать современные модели.


Как выбрать портативный плеер

Два десятилетия успеха: особенности MP3-плееров, способствующие этому

Если сказать точнее, то первая модель появилась в 1996 году, то есть устройству почти 20 лет. Примечательно, что сразу же приобрести MP3-плеер захотели миллионы меломанов по всему миру. Просто по сравнению с привычными в то время плеерами для аудиокассет данные привлекали куда более удобным управлением: не требовалось перематывать пленку, а батарейки или аккумуляторы приходилось менять, заряжать в 3-5 раз реже. Это далеко не все достоинства, которые сейчас воспринимаются как само собой разумеющееся. Многие также предпочитали купить MP3-плееры, а не CD-, потому что последние действительно габаритные, а также прослушивание дорогих дисков по пути могло просто испортить запись. В общем, герои статьи выиграли и стали по-настоящему демократичной электроникой.


MP3 Плеер Sony NWZ-F806. Дорогой и Мощный Девайс / от Арстайл /

Примечательно, что сегодня даже бюджетные MP3-плееры в интернет-магазине «НОРД» представлены с солидным объемом памяти. В большинстве случаев она минимум равна 4 Гб. Эта цифра говорит о том, что устройство способно хранить примерно 1 000 композиций хорошего качества – со скоростью потока примерно 192-256 кбит/сек. А в конце 20 века купить MP3-плеер с 32 или 64 Мб памяти уже было счастьем. Один альбом мог поместиться, да и то не всегда. Причина простая: флэш-память в те времена стоила недешево. Теперь техника значительно усовершенствовалась и стала доступной по стоимости. Например, несложно найти MP3-плееры в интернет-магазине с 4 Гб, которые обойдутся примерно в 500 руб.

Для справки: один из первых серийных компактных цифровых проигрывателей был выпущен в 1998 году, он получил название MPMan и характеризовался объемом памяти от 16 до 128 Мб. Сколько он стоил? Примерно $200. Так что сегодня видны явные изменения, и найти MP3-плеер, даже суперфункциональный и качественный, получится гораздо дешевле. Кстати, в 1998 году ныне упраздненная компания Compaq проставила публике модель с 5 Гб памяти. Она, как и персональный компьютер, работала на жестком диске. Сегодня такое решение используется редко, так как большинство людей предпочитают купить MP3-плеер наиболее компактный, поэтому обычно применяется флэш-память, как встроенная, так и дополнительная. Заметим, что возможность использования карт памяти (SD, miniSD, microSD и др.) присутствует достаточно часто вне зависимости от цены устройства.

Так как в этом подзаголовке рассматривается история MP3-плееров и особенности, которые, в общем-то, были изначально, то нельзя не упомянуть, что FM-тюнер, диктофон и небольшой монохромный экран предусматривались практически во всех моделях. Теперь список опций значительно расширился. Обратим отдельное внимание на самые популярные и важные из них.

MP3-плеер сегодняшнего дня: потрясающее качество звука и другие особенности

Действительно, качество звука превыше всего, поэтому меломаны обычно приобретают устройства, работающие не только с демократичным форматом MP3, но и с теми, которые характеризуются меньшей степенью сжатия аудио, например WAV, FLAC, WMA и другими. Вновь нельзя сказать, что это заметно влияет на итоговую стоимость устройства – MP3-плееры в интернет-магазине «НОРД», проигрывающие разнообразные форматы, продаются по доступной цене. А вот что на нее влияет непосредственно, так это наличие цветного экрана. Чем больше его диагональ, тем дороже может стоить определенная модель. Но зато он позволяет смотреть фильмы и клипы с кодеками AVI, WMV, MPEG-4 и т.д., просматривать изображений JPG, BMP, GIF и т.д. Еще может быть предусмотрен модуль Bluetooth, Wi-Fi, чтобы загружать файлы было максимально просто. Также многие знают, что в XXI веке легко найти MP3-плеер, через который можно выходить в Интернет. Да, перспективы открываются огромные, каждый без труда найдет модель, соответствующую личным требованиям.

В заключение можно только дать несколько советов, чтобы MP3-плеер продемонстрировал все свои возможности. Во-первых, лучше всего не экономить на наушниках, потому что за красоту звучания в первую очередь отвечают именно они, сам плеер, как ясно из названия, проигрывает запись в том или ином формате, качестве. Те наушники, которые идут в комплекте, чаще всего подходят на первое время. В будущем, так скажем, нужно переходить на новый уровень. Во-вторых, если вы хотите купить MP3-плееры, чтобы они сопровождали вас во время спортивных занятий, огда стоит присмотреться к наиболее компактным моделям, оснащенным зажимом (клипсой), чтобы было удобно крепить их к одежде. В остальных случаях все индивидуально. Удачного выбора!

Купить MP3 плеер в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

Новости

rss