+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

муниципальная социология

Результаты опроса по уровню доверия общины к местной власти (2017). Исследование проводилось в рамках проекта «партисипативное демократия и обоснованные решения на местном уровне в Украине», который реализуется Ассоциацией городов Украины и Норвежской ассоциацией местных и региональных властей в сотрудничестве с Норвежским институтом городских и региональных исследований при финансировании Министерством иностранных дел Норвегии. инфографика по результатам опроса

по результатам опроса

Итоговые отчеты по результатам исследования по изучению мнения различных групп населения городов и ОТГ по поводу эффективности деятельности органаив местного самоуправления (2017).

Исследование проведено в рамках проекта «партисипативное демократия и обоснованные решения на местном уровне в Украине», который реализуется Ассоциацией городов Украины, Норвежской ассоциацией местных и региональных властей (КС) и Норвежским институтом местных и региональных исследований (НИБР) при финансовой видтримкы МИД Норвегии

Социологическое исследование по доступности и качества услуг в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты

Исследование проведено в рамках проекта «партисипативное демократия и обоснованные решения на местном уровне в Украине», который реализуется Ассоциацией городов Украины, Норвежской ассоциацией местных и региональных властей (КС) и Норвежским институтом местных и региональных исследований (НИБР) при финансовой видтримкы МИД Норвегии

Результаты общенационального опроса «Определение уровня осведомленности и отношения населения к изменениям, которые происходят или ожидаются: в организации местного самоуправления; в системе предоставления публичных услуг в других сферах местного самоуправления »(2016)

Инфографика Результаты опроса населения Инфографика "Результаты опроса населения"

Инфографика "Результаты опроса должностных лиц органов местного самоуправления"

Результаты опроса общественного мнения по проблемам местного самоуправления и отношения   к децентрализации власти (2014) Результаты опроса общественного мнения по проблемам местного самоуправления и отношения к децентрализации власти (2014)

Главная цель социологического исследования - выявить основные социальные проблемы жителей городов, уровень их удовлетворенности и осведомленности о деятельности органов местного самоуправления, а также отношение к децентрализационных реформ и различных систем местных выборов.

Параллельно проводился опрос служащих органов местного самоуправления с близкого круга вопросов.

Социологическое исследование выполнено по заказу Ассоциации городов Украины в рамках проекта ДИАЛОГ Фондом «Демократические инициативы имени Илька Кучерива».

Англоязычная версия издания

Инфорграфика: Социологическое исследование АГУ по поддержке реформ

Учебное пособие для работников органов местного самоуправления по проведению исследований общественного мнения на местном уровне Учебное пособие для работников органов местного самоуправления по проведению исследований общественного мнения на местном уровне

Социологические исследования проводятся с целью изучения общественного мнения, которая царит в определенной общности, по вопросам социально-экономического развития, политических решений и тому подобное. Органы местного самоуправления могут использовать данные таких опросов при подготовке, принятии или корректировке решений в различных сферах жизни общества.

Ассоциация городов Украины инициировала разработку и апробацию методологии и инструментария (анкет) исследование общественного мнения об услугах, предоставляемых в отдельных сферах общественной жизни, а именно: здравоохранение, социальная защита населения, жилищно-коммунальное хозяйство, местные выборы и участие в решении вопросов местного значения, информирования населения и предоставления административных услуг, культура, образование.

Результаты этой работы изложены в Учебном пособии для работников органов местного самоуправления по проведению исследований общественного мнения на местном уровне.

В этом издании описаны главные шаги, которые помогут спланировать, организовать, собрать и систематизировать данные опроса местного населения.

Анкеты для проведения исследований в восьми областях и инструкции по их заполнению:

«Общественное мнение в отношении органов публичной власти, местных выборов и обеспечения жизнедеятельности городов»

Выпуск № 12 издание «Отраслевой мониторинг» посвящен результатам исследования, которым изучалась общественное мнение в городах областного значения, Киеве и Севастополе относительно органов публичной власти, местных выборов, качества услуг и реформ в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и ЖКХ.

Издание подготовлено в рамках проекта USAID ДИАЛОГ, который реализуется совместно с Ассоциацией городов Украины.

Новости