+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Покупаем одноразовые контейнеры для хранения продуктов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Покупаем одноразовые контейнеры для хранения продуктов

8 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ КОТА!

Достаточно востребованными в последнее время стали одноразовые емкости для хранения продуктов. При упоминании одноразовой посуды чаще всего представляют пластиковые или бумажные стаканы, тарелки и емкости для пищевых продуктов.



Кроме привычных материалов и форм, для одноразовых контейнеров, встречаются и пластиковые емкости обтянутые алюминиевой фольгой. Одноразовые контейнеры это еще и специальные ланч-боксы, пластиковые бутылки и жестяные банки, бумажные упаковки для разового использования и переноса продуктов питания.


Как свести отходы к нулю: правила Беа Джонсон

Правильный выбор емкости для продуктов питания

Более экологически чистыми всегда будут считаться именно бумажные контейнеры. Это связано с материалом из которого их делают. Несмотря на некоторые недостатки, бумажная упаковка достаточно часто используется для многих продуктов. Чаще всего такую защитную оболочку можно увидеть при упаковывании соков, яиц и кондитерских изделий, а также готовой еды. Такая упаковка имеет красивый внешний вид, но не сможет защитить от влаги или повреждений. Бумажные стаканы и тарелки безопасны для употребления пищи и напитков, но достаточно быстро размокают и теряют первоначальный вид. Важным плюсом бумажной упаковки будет и ее простая утилизация.


Как выбрать безопасную пластиковую посуду?

Посуда и контейнеры, изготовленные из пластика, распространены и широко применяются в общественном питании. Прозрачные контейнеры из современного полистирола позволяют в наилучшем виде представить продукты питания покупателю, показать их свежесть и в тоже время защитить от влияния окружающей среды. Пластичность этого материала помогает производителям изготавливать контейнеры любого размера, вида и форм. Различие форм и рельефов таких контейнеров делает их абсолютно универсальными и удобными в использовании. К этому виду упаковки относятся и одноразовые пластиковые бутылки.

В качестве упаковки для продуктов питания и напитков используют жестяную тару, а также пластиковую основу обтянутую алюминиевой пленкой. Такие контейнеры не взаимодействуют с продуктами питания, за счет этого они могут дольше остальных сохранять упакованные в них продукты. Алюминиевая посуда не боится высоких температур, и еда, упакованная в эту тару, может разогреваться в микроволновых печах или духовых шкафах.

Использование одноразовых контейнеров для хранения пищи позволяет достаточно длительное время обеспечивать ее сохранность, переносить и доставлять покупателю, а в некоторых случаях даже разогревать и есть из нее.

Новости

rss