+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Сафари стиль в одежде – активное лето!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сафари стиль в одежде – активное лето!

#Аксессуары | Правила подбора и Способы повязать летний платок

Одежда в стиле сафари – один из самых удачных в истории моды компромиссов между красотой и удобством. Она подойдет для повседневного выхода или поездки на природу, а некоторые вещи даже можно надеть в офис.



стиль сафари - красота и удобство

Цвета и ткани

Все вещи стиля сафари шьются строго из натуральных материалов: льна, хлопка, кожи. Поэтому и цветовая палитра не особенно богата и представлена природными оттенками: айвори и цвет натуральной шерсти, вся бежево-коричневая гамма, оттенки серого, оливковый , хаки , изредка используются землистые оттенки красного , желтого и оранжевого . Все цвета в стиле сафари выглядят тускловатыми, будто выгоревшими. Ярких красок здесь не будет, равно как блестящих, глянцевых или мерцающих фактур тканей. Цвета имеют примесь коричневого , серого или землистого цвета.


Бренд Kangaroos - яркие и стильные новинки в интернет магазине Modno-Vip.ru

Вещи чаще всего однотонные. В одежде стиля сафари могут использоваться кожаные вставки или неконтрастные «звериные» принты, но не более того.

офисный лук в стиле сафари цветовая гамма стиля комплекты сафари кожаная коричневая куртка и брюки цвета хаки белый и бежевый в стиле сафари

Фасоны

Стиль сафари подразумевает простой крой и прямые силуэты вещей. Платья и юбки тоже имеют прямой, либо трапециевидный крой. Длиной они, как правило, около колена. Макси слишком сковывает движения, а мини противоречит настроению стиля, где сексуальность выражается крайне дозировано. Хорошо вписываются в гардероб сафари платья-рубашки. Линия талии в комплектах обычно подчеркивается нешироким кожаным ремешком.


«Гоша Рубчинский» прекратил существование

фасоны платьев в стиле сафари акцентирование талии ремнем платья-рубашки

Стиль сафари богат на шорты , капри и брюки . Последние могут быть прямого кроя, зауженными или даже широкими. Так же популярны рубашки с коротким рукавом, укороченные легкие куртки и жакеты. Много жилеток, топов, маек, безрукавок и т. п. Встречаются также комбинезоны в соответствующей цветовой гамме. Все вещи имеют свободный крой и не сковывают движений, потому стиль сафари так комфортен летом .

свободные шорты и брюки в стиле сафари серо-зеленые штаны-алладины комплект с брюками в бежево-коричневой гамме стильный городской лук на каждый день жакет и брюки свободного кроя

Главным декоративным элементом, и функциональным заодно, служат накладные карманы с клапанами. Они есть практически на любой вещи в стиле сафари. Могут также присутствовать деревянные пуговицы, элементы декора из костей.

Одежда в стиле сафари выглядит слегка грубоватой. Специфика стиля оправдывает небольшие помятости на таких вещах.

Обувь и аксессуары

Главным требованием, предъявляемым по отношению к обуви в стиле сафари, становится комфорт. Это могут быть сандалии на тонких кожаных ремешках, босоножки на невысокой танкетке или пробковой подошве, ботинки, как аккуратные и простые, так и армейские на шнуровке. А вот каблукам в таких комплектах места нет совсем.

обувь без каблука армейские ботинки в стиле сафари

Сумки в стиле сафари соответствуют требованиям цветовой гаммы. Они, как правило, чуть больше среднего или крупного размера. Могут быть сделаны из кожи и замши, а также текстиля, оснащены удобными широкими ручками и запасной длинной. Кстати, вместо сумки комлект может быть дополнен рюкзаком.

крупная кожаная сумка в комплекте аксессуары стиля сафари

Украшения в стиле сафари обычно крупные, либо мелкие и их много. Например, это может быть множество нитей тонких бус или десяток браслетов. Украшения выполняются из натуральных материалов в этническом стиле: кожаные браслеты, серьги с полудрагоценными камнями, деревянные украшения с изображениями животных и т. д.

множество браслетов и крупные очки от солнца крупная деревянная бижутерия бижутерия в этно стиле

Одежда в стиле сафари с ее натуральными тканями спасет от жары летом и при этом поможет выглядеть стиль и привлекательно. Поэтому оцените свой сезонный гардероб на предмет присутствия вещей в стиле сафари: если они есть, то комфортное лето вам гарантировано.

Текст: Валентина Чайко

Новости

rss