+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Сравнение телефонов: LG V30 против OnePlus 5T

Опубликовано: 04.09.2018

видео Сравнение телефонов: LG V30 против OnePlus 5T

Предварительный обзор LG V30+ и распаковка. Сравнение OnePlus 5T vs LG V30+ vs iPhone 8

У нас есть интересная статья для вас сегодня, в которой мы сравним два качественных камерофона – LG V30 и OnePlus 5T . LG V30 был выпущен в сентябре, а римейк OnePlus 5 вышел на рынок в ноябре. Оба смартфона очень похожи друг на друга с маленькими рамками и новым соотношением сторон 18:9. Серия LG «V» всегда пользовалась настройкой двух мобильных камер, в то время как для серии OnePlus двойная камера используется во второй раз (OP5 и OP5T). У OnePlus есть большое количество поклонников, которым нравится то, что вы получаете лучшие технологии за свои деньги. LG V30 является третьим выпуском смартфона в серии и позиционирует себя для тех пользователей, которые занимаются фотографией и ценят качественный звук, но телефон также облагается высокой ценой. Какой из этих смартфонов предлагает больше, чтобы претендовать на победу в нашем сравнении? Эти вопросы и многое другое, во всем разберемся с нашим сравнением. Прежде чем мы посмотрим на каждое отдельное устройство, давайте разберемся, что у них общего?


Сравнение LG V30+ и OnePlus 5T: Корея vs Китай. Стоит ли переплачивать? Сравнение флагманов

 

На самом деле, LG V30 и OnePlus 5T имеют много общего. Начиная с 6-дюймового дисплея, который использует технологию OLED, соотношения сторон 18:9 и Gorilla Glass 5 для защиты панели. Заглядывая внутрь, мы видим, что оба телефона используют Snapdragon 835 и графический процессор Adreno 540. Оба телефона имеют 64 Гб встроенной памяти – LG V30 предлагает увеличение памяти через карту MicroSD, в то время как OnePlus 5T карты памяти не поддерживает, он предлагает 128 Гб встроенной памяти. Оба телефона оснащены двойными камерами, но исполнение отличается. Два смартфона оборудованы несъемным аккумулятором на 3300 мАч, оба поддерживают быструю зарядку. Оба телефона предлагают Bluetooth v5.0, Wi-Fi, USB Type-C для зарядки и передачи данных, каждый оборудован сканером отпечатков пальцев. Эти устройства предлагают Hi-Res аудио, 3,5-мм разъем для наушников, каждый работает под управлением Android 7.1, обновление Oreo в пути. Физически оба телефона практически идентичны с точки зрения размеров и веса.

 

Взгляните на подробную таблицу сравнения характеристик ниже, вы увидите, как эти два мощных смартфона выступают друг против друга. После этого мы рассмотрим каждое устройство индивидуально более подробно и отметим некоторые плюсы и минусы по каждому. На основе всей этой информации мы попытаемся определить победителя на основе характеристик, исполнений дизайн и функций.

 

LG V30

LG любит сражаться с южнокорейским конкурентом Samsung, чьи смартфоны, как многие знают, побить не просто. Но LG пытается сделать это, будучи более инновационным (например LG G5 и G Flex) или выводя нишевые устройства (как серия V). LG не побоялась перейти на двойные камеры, попробовала 4-канальный ЦАП, соотношение 18:9 и даже изогнутый смартфон с G Flex, поэтому неудивительно, что это стремление к инновациям перешло на новый LG V30. Серия LG «V» появилась благодаря полностью металлическому дизайну из нержавеющей стали LG V10, алюминиевому дизайну V20, а теперь и конструкции из стекла с новым V30. Новый дизайн вынудил LG отказаться от старой традиции съемного аккумулятора, но V30 получил сертификацию IP68, равно как и беспроводную зарядку. LG выбирает флагманский чипсет для нового флагмана – Snapdragon 835, а также сохраняет аудио-подачу Hi-Res и 4-канальный ЦАП (DAC), которые отлично работают с парой наушников, хотя новый телефон не предлагает стереодинамиков.

 

LG V30 оснащен 6-дюймовым экраном QHD P-OLED с разрешением 2880 х 1440 пикселей с плотностью в 538 пикселей на дюйм (PPI). Компания зовет свой новый дисплей «FullVision», чтобы конкурировать с «Infinity Display» от Samsung. LG включила поддержку Dolby Vision и HDR 10. Компания также избавилась от фиксированного вторичного дисплея, используемого с LG V20, отдав предпочтение плавающей панели LG V30, которую можно перемещать или удалить. LG V30 оснащается процессором Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц и графическим процессором Adreno 540 для работы с наиболее потрясающей графикой, как и на OnePlus 5T. LG сохранила стандартные 4 Гб оперативной памяти с V30, базовая модель предлагает 64 Гб встроенной памяти.

 

LG начала использовать двойные камеры с LG V20, в то же время LG V30 поддерживает эти двойные камеры, но с некоторыми улучшениями. Первичная камера оснащена 16-мегапиксельным сенсором, OIS, PDAF и лазерным автоматическим фокусом, 2-тональной светодиодной вспышкой и большой диафрагмой f / 1.6, призванной помочь в ситуациях с плохим освещением. Вторичная камера не обладает такими же характеристиками, вместо этого, она используется для широкоугольной фотографии. Смартфон полагается на 13-мегапиксельный датчик с широкоугольным захватом в 120 градусов и меньшей диафрагмой f / 1.9. Фронтальная камера (FFC) – всё тот же 5-мегапиксельный сенсор, который вы найдете на LG V20, но теперь фронтальная камера поддерживает распознавание лиц, а также видео-чаты и многое другое. LG использует несъемный аккумулятор на 3300 мАч, предлагая Quick Charge 3.0, а также беспроводную зарядку.

 

LG V30 представляет собой комбинацию функций из LG V20 – например, четырехканальный цифровой преобразователь (ЦАП – DAC), эквалайзер с балансом лево / право и сертификаты B&O Play, а также сертификат MIL-STD-810G. Вторая часть этой комбинации открывается стеклянной задней панелью, которая становится причиной несъемного аккумулятора, но теперь смартфон может предложить водонепроницаемость с сертификацией IP68 и беспроводную зарядку. Важным улучшением также становится большой экран технологии P-OLED. Важным улучшением камеры становится добавление распознавания лиц к распознаванию голоса с V30. Несъемный аккумулятор на 3300 мАч легко работает полный день. Устройство измеряется 151,7 х 75,4 х 7,4 мм при весе в 158 граммов. V30 поставляется в цветах Cloud Silver или Moroccan Blue, а запускается на Android 7.1.2 из коробки.

 

OnePlus 5T

OnePlus 5T является модернизированной версией OnePlus 5, выпущенного в начале этого года. Телефон использует разрешение Full HD +, поэтому он имеет одну плотность пикселей с OP5, даже при большем экране. Новый дисплей без рамок и новое соотношение сторон 18:9 заставляет OnePlus 5T выглядеть так же современно, как LG V30. Корпус из анодированного алюминия обеспечивает привлекательный внешний вид, отлично чувствует себя в руке и не собирает отпечатки пальцев. Производитель переносит сканер отпечатков пальцев на заднюю панель, чтобы реализовать тонкие панели экрана в верхней и нижней частях устройства. Смартфон по-прежнему имеют отличное соотношение цены и качества с моделью 6 Гб / 64 Гб за 500$ (30.000 р.), в то время как модель 8 Гб / 128 Гб оценивается в 560 долларов. OnePlus 5T не предлагает слота MicroSD.

 

Самое время задаться вопросом, сможет ли OnePlus когда-нибудь перейти на QHD-панель, поскольку OnePlus 5T полагается на разрешение FHD +, а также предлагает большой 6,01-дюймовый AMOLED-дисплей. И пока OnePlus увеличивает размер экрана и меняет соотношение сторон на 18:9, телефон по-прежнему предлагает 401 пиксель на дюйм. Вы не найдете дополнительного экрана уведомлений на OnePlus 5T, но компания предлагает обновление экрана Sunlight, что делает OnePlus 5T гораздо разборчивей на ярком солнце. Новый дизайн делает OP5T весьма современным с лицевой панели, хотя задняя панель по-прежнему выглядит, как iPhone.

 

OnePlus 5T использует тот же процессор, что и OnePlus 5 и LG V30 – новейший Qualcomm Snapdragon 835 с одним 4-ядерным кластером тактовой частотой 1,9 ГГц, а также ещё одним 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,45 ГГц. Чипсет, естественно, сопряжен с графическим процессором Adreno 540 для работы с наиболее интенсивной мобильной графикой. OnePlus 5T поставляется в двух конфигурациях: 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти, а также 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти. OnePlus 5T получает энергию из аккумулятора на 3300 мАч, который может заряжаться крайне быстро.

 

OnePlus также модернизирует двойную камеру, чтобы предложить 16-мегапиксельную основную камеру и 20-мегапиксельную вторичную камеру – но вместо того, чтобы сохранить телеобъектив на 36 мм от OnePlus 5, компания предлагает 27-мм основную линзу, чтобы использовать эффект боке. Обе камеры имеют большую диафрагму f / 1.7, PDAF, EIS (электронная система стабилизации) и двойную светодиодную вспышку. OnePlus также отказалась от оптического зума, вернув на своё место обычный цифровой зум. Дополнительная камера могла быть полезнее, будь она широкоугольной или монохромной. OnePlus изменила программное обеспечение в приложении камеры, но на этот раз к лучшему, предоставив Pro Mode и очистив меню от излишков. Большой 16-мегапиксельный датчик FFC имеет апертуру f / 2.0, EIS и Auto-HDR для поклонников селфи.

 

Одним из первых недостатков смартфонов OnePlus была ограниченная поддержка сетевых частот, но теперь смартфон поддерживает 34 разных полосы частоты и легко будет работать с любым оператором России, США и Европы. OnePlus 5T использует новейший Bluetooth v5.0 и поставляется с большим количеством оперативной памяти, но не предлагает возможности для расширения памяти. Телефон предлагает поддержку NFC, Android Pay, включает порт USB Type-C для зарядки и передачи данных, а также сохраняет 3,5-мм разъем для наушников. Учитывая релиз в ноябре, OnePlus должна была включить Android 8.0 , но смартфон по-прежнему поставляется с Android 7.1.1 Nougat из коробки с легким интерфейсом OxygenOS, который сохраняет практически чистый опыт работы с Android. OnePlus в ближайшем будущем обещает перейти на Android 8.0 Oreo. Смартфон измеряется 156,1 х 75 х 7,3 мм при весе в 162 грамма и поставляется в черном цвете.

 

 

 

… И победителем становится …

 

Заключительные мысли

Даже с новым дизайном OnePlus 5T было сложно выбрать победителя в этом сравнении. Но разница в цене, которая составляет около 20.000 рублей, конечно, помогла сделать выбор в пользу OnePlus 5T. Новый дизайн OP5T ставит его на один уровень с LG V30. Смартфоны используют один процессор, OnePlus 5T предлагает на 2 Гб больше оперативной памяти для многозадачности, а также плавной работы, большим плюсом становится FCC, они имеют одинаковые размеры экрана и AMOLED – хотя OnePlus 5T и ограничивается Full HD +.

 

LG V30 предлагает расширение памяти, сертификацию IP68 и даже оценку MIL-stD-810G, а также беспроводную зарядку, распознавание лиц и голоса, не говоря уже про Google Assistant. Только вы можете решить, стоят ли эти функции дополнительных 20.000 рублей.

В то время как OnePlus 5T не хватает нескольких функций, у него есть всё необходимое, что можно найти на смартфоне, он имеет фантастическую цену. Если вы предпочитаете полный набор функций, а лишние деньги ничего не значат для вас, во что бы то ни стало, покупайте LG V30 – отличный смартфон.

 

Новости

rss