+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Xiaomi Mi Band 2 – купить носимый гаджет, сравнение цен интернет-магазинов: фото, характеристики, описание

Опубликовано: 04.09.2018

видео Xiaomi Mi Band 2 – купить носимый гаджет, сравнение цен интернет-магазинов: фото, характеристики, описание

Xiaomi Huami AmazFit умные часы от сяоми полный САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ обзор! Купил nissan - е@ись с ним сам?

Точный подсчёт шагов и пульса. Отслеживание фаз сна. Защита по стандарту IP67. Длительная автономность.


Xiaomi Mi Band 2 — обзор новой версии популярного фитнес-браслета

Умный будильник был официально убран из фитнес браслета (в последних партиях), однако его можно вернуть установив старую версию прошивки или изменив приложение для отслеживания.

Обновление пользующегося огромной популярностью фитнес-браслета от Xiaomi выдалось действительно стоящим. Ключевым нововведением во второй версии носимого гаджета является появление небольшого дисплея с диагональю 0.42" для отображения текущего времени, количества пройденных за день шагов, сожжённых калорий, преодолённого расстояния и вывода результатов измерений частоты сердечных сокращений. Вдобавок устройство отслеживает качество сна. При этом почти не пострадала автономность — восполнять энергетические запасы встроенной батареи придётся не чаще одного раза в 15-20 дней. Защита по стандарту IP67 позволяет не снимать браслет с руки при походах в душ или на прогулках под дождём.

Анонс второго поколения фитнес-браслета от китайской компании Xiaomi пришёлся аккурат на самое начало лета 2016 г. Но это не значит, что в другую пору года он потеряет свою актуальность.

Экранчик

Главное отличие фитнес-трекера от моделей-предшественников (Xiaomi Mi Band и Xiaomi Mi Band Pulse) кроется в наличии небольшого OLED-дисплея размером 0.42", на котором показывается время и выводятся данные о количестве пройденных шагов, сожженных калориях, пульсе и преодолённой дистанции . Часы работают только «по вызову»: либо при повороте запястья с браслетом, либо при нажатии сенсорной клавиши в нижней части модуля, отвечающей также за переключение между указанными параметрами.

Точный подсчёт

Формфактор браслета остался прежним — вся конструкция состоит из гипоаллергенного силиконового ремешка и фиксируемой в нём капсулы. На стороне модуля, которая прилегает к руке, нашлось место для оптического пульсометра. Он достаточно точно подсчитывает число сердечных сокращений. Это же касается и пройденного расстояния — улучшенный алгоритм подсчёта больше не засчитывает некоторые движения рукой за шаги.

Качество сна

Кроме функций фитнес-трекера, на браслет возложена миссия по контролю качества сна. Устройство практически безошибочно определяет время засыпания и просыпания своего хозяина и отслеживает фазы его сна (глубокую и быструю). Данные выводятся в фирменном приложении MiFit, которое славится интуитивным и дружелюбным интерфейсом.

Забыть о подзарядке

В режиме подсчёта шагов при использовании функции пульсометра пару раз в день фитнес-трекер готов служить своему владельцу до 20 дней без подзарядки . При этом его можно не бояться брать с собой в душ или носить под дождём — пыле- и влагозащита по стандарту IP67 обезопасит девайс от выхода из строя.

Новости

rss