+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

От помолвки до свадьбы проходит не менее полугода. Что не удивительно, ведь женитьба – удовольствие дорогое и хлопотное. Свадьба в Кемерово стоит от 100 до 500и более тысяч рублей. «Ценник» зависит от количества гостей, уровня агентства, аппетитов молодоженов. Прочитав эту статью, вы узнаете, сколько стоит свадебная церемония, где ее провести кемеровчанам, как выбрать авто, фотографа, сценарий для праздника по своему бюджету.

Оформление банкетных площадок можно посмотреть здесь

  

Перейти в фотогалерею                   Подробнее о наших услугах                  

 

Выбираем банкетный зал

 В последнее время популярно оформление свадеб в Кемерово в тематических стилях. Но многие продолжают следовать классическим канонам с выкупом, венчанием, катанием по городу. Однако, каким бы ни было начало, традиционное завершение торжества – праздничный ужин. Банкетные залы арендуются заранее. Считается, что если свадьба в Кемерово проходит летом, лучше делать это в марте – апреле. Хотя, если повезет, выбрать ресторан или кафе можно «на скорую руку».

Главный критерий – количество посадочных мест. До 20 – 30 человек размещают «Дежа-Вю». Залы на 40-60 мест есть в «Байконуре», «Авиаторе», «Шекспире», «Вечном зове», «Пинте», «Волне», до 85 человек можно разместить в РК "Империя". Более 100-150 человек вместятся в «Аристократе», «Дружбе народов», ресторане «Vanill», "Лазурный берег"; более 150 – в РК "Притомье", "Континент" . Кузбасские цены на свадебное меню – от 1200 до 3500 рублей на человека. Хотя, можно найти бюджетные варианты (700 – 900 без алкоголя).

Фото и видеосъемка свадьбы – как сэкономить в Кемерово?

 Есть несколько городских соцсетей, анонсирующих, когда свободен, каким оборудованием располагает, сколько стоит тот или иной свадебный фотограф или видеоограф. Профессионал ведущий в Кемерово обойдется от 10000 до 30000 рублей. Видеограф возьмет за свои услуги от 50000 руб. . Это стоимость нескольких часов работы, монтажа, исходников (по желанию клиента). Любители стоят дешевле – от 10000 до 25000. Чтобы не ошибиться при выборе бюджетного варианта, можно сделать «пробные» фотографии (например, снять Love-story перед свадьбой).

Кортеж на свадьбу для прогулки по Кемерово

 

Традиционные места гуляний кемеровских молодоженов с гостями – набережная, памятник шахтерам, площадь, часовня на Советском проспекте. Кортеж в нашем городе может состоять не только из машин. Это может быть свадебный автобус, троллейбус, даже трамвай. Последние официально арендуются у «КЭТК» самими молодоженами или агентством. В тренде по-прежнему лимузин. Он выбирается по вместимости, цвету, количеству часов. Стоимость аренды такого авто на свадьбу в Кемерово – от 2500 до 7000 рублей за час. Автомобили проще обойдутся заказчикам от 700 до 2000.

Стоит ли игра свеч… Кемерово или заграница?

 

Для итогового подсчета учтем стоимость Ведущего с DJ (от 8000 до 15000 каждому), одежды жениха, невесты, подружек (от 5000 до бесконечности), колец (2000 – 40000), аксессуаров для оформления (1000 – 5000 и более). Если прибавить «прогулочный» алкоголь, реквизит для фотосессий, пригласительные, заказ артистов, другие статьи расходов, сумма выходит немалая. Считается, что скромная свадьба в Кемерово стоит около 120000, средняя – 250000 руб., дорогая – от 500 000 и более.

Иногда организация свадьбы в Кемерово обходится дороже, чем за границей. Именно поэтому в последние годы многие просто регистрируются в ЗАГСе, обедают с родителями, свидетелями, близкими друзьями семьи, а затем отправляются в путешествие. Но стоит отметить, такие услуги как свадьба за границей пока только развиваются. Здесь также всегда есть опасность нарваться на плохое качество, отдав немалые деньги.

rss
Карта