+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Белые розы: разговор начистоту

Опубликовано: 18.09.2020

Букет невесты из 19 белых розБелые розы издавна привлекают к себе повышенное внимание. Согласно многочисленным христианским преданиям цветы молочного цвета росли ещё в райских садах и символизировали чистоту и невинность. В мусульманской религии говорится, что этот цветок был ниспослан Аллахом, чтобы взять на себя управление силами природы, заменив ленивого лотоса. В греческой мифологии Афродита украшала белыми розами свои роскошные волосы. Практически у всех народностей считается, что белая роза имеет внеземную силу.

Когда дарят букет из белых роз

Купить букет из белых роз в Москве https://dostavkatsvetov.ru/catalog/belye/  можно, чтобы использовать несколько поводов:

  • обычно парень преподносит девушке именно такой букет, признаваясь в любви, - в отличие от красных роз белые цветы символизируют не влечение, а светлые романтические чувства;
  • такой букет можно преподнести в самом начале отношений, он будет символизировать начало как бы с чистого листа;
  • особым посланием считается сочетание белых и алых роз, это – страсть и любовь.

Отдельный разговор – букет, предназначенный невесте. Белые розы в этом случае символизируют непорочность и преданность.

Купить букет из белых роз в Москве

Букет из белых роз может преподнести и девушка юноше или просто любимому человеку. В этом случае белый цвет означает покорность, смущение и поклонение.

Во многих странах Востока белые розы используют в букетах скорби в память об ушедшем человеке. Это говорит о том, что память эта светла и чиста.

Когда белые розы лучше не преподносить

Флористы считают, что несколько неуместно преподносить такой подарок женщинам в возрасте. Наверное, уместнее будут розы тёмно-красные.

Не рекомендуется дарить белые розы просто так, без повода. Такой букет символизирует  глубину и искренность чувств, он немного далёк от повседневности.

Но если вы задумаете преподнести такой подарок ранним утром, это будет вполне уместно в любом случае. Белый цвет – начало нового дня, нового чувства, новых впечатлений.

И ещё очень важное обстоятельство. Букеты из белых роз обычно не преподносят с многочисленными словесными отступлениями. Считается, что цветы скажут о чувствах гораздо красноречивее многих слов. На Востоке, где и родился язык цветов, считается, что к хорошему букету подходит только негромкая нежная мелодия или вообще пронзительная тишина.

И не стоит в букете дарить совсем уж много роз. О чувствах может красноречиво рассказать даже один цветок.

Новости

rss