+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Букет гипсофилы (1)

Опубликовано: 05.12.2021

Букет гипсофилы

Волшебный мир цветов и их природная красота способны творить чудеса. Живые цветы считаются лучшими посредниками в общении между людьми. Прибегая к их нежному романтическому языку, можно объясняться без слов. И при случае дарить красивые и стильные букеты цветов своим близким. Если требуется знак внимание своим близким, то нет ничего лучше чем подарок букета из гипсофилы.

 

Что представляет собой букет гипсофилы?

Такой цветок часто можно найти в традиционных букетах в качестве декоративного элемента – он отличается изяществом, небольшими размерами и тонкими красивыми линиями. Недаром, только гипсофила отлично смотрится с более дорогими цветами в виде роз или Лилей – букет получает красивым и законченным. Но можно выбрать стильный букет, целиком собранный только из одних цветов гипсофил – получается красиво, изящно и вполне необычно. Поэтому, букет гипсофилы не считается в наше врем экзотикой и его можно купить в различных интернет-магазинах.

Букет гипсофилы

Характеристики гипсофил

Они относятся к гвоздичным, имеют небольшие лепестки различных цветов, а способны растить в диких условиях больше метра. Но это на специальных почвах, богатых гипсом. Отсюда и идет оригинальное название цветка. Но в наше время флористы научились выращивать этот цветок и на специальных почвах – пусть цветок по высоте и отличается меньшей высотой, но также прекрасно выглядит. В странах Европе букет из гипсофилы принято дарить на день рождения ребенка. Ведь существует поверье, что только этот цветок дарит дыхание ребенку! Недаром только такой цветок на Западе стал прочно ассоциироваться с вечной любовью, а у приверженцев католической церкви он символизирует Вечный Дух, новые начинания и невинность.

Цветовая гамма гипсофил

Цветовой гаммы и гипсофил существует великое множество – от белого и розового до красного и пурпурного. Но также флористы выращивают экзотические версии гипсофил – от голубых и оранжевых до желтых. Все они способны символизировать общее – любовь, романтику, дружбу, счастье и честность. Другими словами, если купить букет гипсофил, то его можно дарить любому человеку и не ошибиться в своих чувствах.

Букет гипсофилы

Простой уход

Ценность гипсофил заключается в необыкновенно простом уходе – нужно тщательно промыть стебли, отрезать по диагонали, удалить листья и поместить в теплую воду на глубину до 10 см. Если каждый день не забывать менять воду, то букет из гипсофил сможет радовать людей долгое время. Главное – букет не устанавливать под кондиционером, поскольку стебли рискуют быстро высохнуть. И гипсофилы способны абсорбировать любые запахи – курить в помещении не рекомендуется. Но если комната проветривается, то красивый небольшой букет из гипсофил на подоконнике окажется лучшим решением для поднятия настроения!

Новости

rss