+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Клопы: появление и борьба с ними

Опубликовано: 05.01.2022

Неприязнь к клопам

Клопы

Клопы  помимо того, что отвратительны на вид, ещё считаются паразитами в вашем доме. Появление их в доме затягивается на долгие года. Их не так просто выгнать простыми средствами, как отрава для насекомых. Они склонны впадать в спячку на ходу. Они могут «уснуть» на полу или кресле. Вам будет неприятно почувствовать их пугливый запах. Клопы выпускают из своего брюшка около 2мл газа, который отпугивает хищников. Причём такой малый объём распыляется площадью в несколько кубических метров. Он оседает на поверхности и въедается в ткань одежды.

Даже по сравнению с грызунами или тараканами клопы могут оказаться гораздо хуже. Это лишь вопрос времени.  Если вовремя не начать прогонять паразитов, то они могут расплодиться и жить во всех комнатах квартиры. Им будет интересно узнать, что у вас на завтрак или побегать по купленным продуктам. Также они откладывают свои яйца на одежде, отчего она начинает дурно пахнуть. Через полгода жизни с насекомыми ваша квартира будет иметь ужасный аромат, а клопы жить на каждом сантиметре жилплощади. Начать уничтожение клопов в квартире (Москва) стоит незамедлительно, обращаясь в соответствующую организацию.

Клопы

Появление клопов в квартире

Клопы заводятся чаще всего в сухих, пыльных местах. Любят грязь, где и откладывают обычно своё потомство. Приходят они чаще из-под фундамента, который служил им первым домом. В многоэтажных домах они ищут более грязные места. Обходят те квартиры, в которых недавно проводился ремонт или менялась планировка. Они больше всего обитают в старой мебели, которая не очищалась месяцами. Диваны, находящиеся в пыли, считаются местом их лежанки и бракосочетания. Внутри него они могут свободно откладывать яйца.

Клопы

Яйца можно найти в тех местах, где рука человека не прослеживалась более года:

  • Внутри диванов и кресел;
  • В белье, находящемся в пыльном шкафу;
  • Грязные шкафы и тумбы;
  • Под умывальником на трубах.

Чем опасны клопы

Они не только могут испортить аппетит или вашу одежду, но и заразить вас. Клопы – разносчики таких болезней, как: тиф, малярия, чесотка, вирусные заболевания.

Клопы

Они могут вас заразить, даже пока вы спите. Они не лезут в уши или нос, вы им не интересны. Гораздо им любопытна грязь на ногах или носках. Они будут вас ценить как распространителя грязи и пыли. Интересный факт: клопы бояться электроэнергии. Даже если ваша электроника будет покрыта сантиметровым слоем пыли или грязи, к ней они полезут в последнюю очередь.

Уничтожение клопов холодным туманом

Уничтожение клопов горячим туманом

Новости

Стол обеденный для рабочих
rss