+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Ламинат — его преимущества и особенности использования

Опубликовано: 14.03.2023

Ламинат

По сути, ламинат состоит из трех слоев. В самом низу мы находим нижний, противодавящий слой, обеспечивающий стабильность и защиту от влаги. Средний слой основан на плите HDF, изготовленной из переработанной древесины. Верхний слой ламинированных панелей — это декор и его защита от внешних факторов, т.н. наплавка с добавлением корунда.

Что отличает ламинат?

Широкий выбор дизайнов

Ламинированные полы характеризуются, прежде всего, очень широким и богатым спектром декоров. Клиент может выбирать из множества доступных стилей, узоров, цветов и структур. Большинство декоров ламината взяты прямо из природы. Вы можете купить ламинат 33 класса в СПб дешево.

Легкая очистка, легкий уход

Очистка и уход за ламинатом — чрезвычайно простое занятие, которое удовлетворит ожидания даже самого требовательного пользователя. Просто пропылесосьте и протрите влажной шваброй (она должна быть хорошо отжата!) с небольшим количеством жидкости для мытья ламинированных полов... и готово. А если вы счастливый обладатель водостойкого пола, то для очистки поверхности вы также можете использовать паровую швабру, предназначенную для домашнего использования.

Ламинат

При различных обстоятельствах на полу иногда появляются пятна, но владельцам ламината можно не беспокоиться, так как благодаря закрытой, плотной поверхности без пор пятно легко удаляется с панелей. Ламинированные полы устойчивы к таким интенсивным красителям, как вино или свекольный сок, и, что важно и практично, к ожогам от сигарет и когтям домашних животных.

Легкая сборка даже для непрофессионала

Сборку панелей стоит доверить профессионалам, но наш бюджет не всегда позволяет это делать и приходится заниматься этим самим. К счастью, производители напольных покрытий предусмотрели такие ситуации, и на упаковке есть четкие и разборчивые инструкции по сборке. Быстрая и простая сборка без клея, безусловно, является огромным преимуществом, и это может сделать каждый, при условии соблюдения инструкций производителя.

Ламинат

Столь же простая отделка

Отделка ламинатными панелями предельно проста. Уже на этапе покупки мы выбираем плинтус, декор которого можно подобрать к внешнему виду панелей или, наоборот, выбрать контрастный вариант. Сборка плинтусов, а особенно их раскрой, требует некоторой практики, но это не сложное занятие. Чтобы облегчить эту задачу, стоит воспользоваться арендой инструмента.

Новости

rss