+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

МИПК и курсы по направлению «Терапия»

Опубликовано: 26.01.2022

Терапия

Терапия – это комплекс медицинских действий и мероприятий, осуществляемых в процессе лечения и профилактики заболеваний. Зачастую, терапевт является первым врачом, который может без каких либо обследований дать предварительный диагноз пациента, назначая наиболее подходящие медикаменты. Обучиться данной специальности можно в любом образовательном учреждении, но для высокого уровня специальности необходимо иметь повышенный уровень знаний пройдя дополнительную переподготовку. Наиболее удобным способом переквалификации является удалённая процедура повышения уровня знаний в МИПК, где предоставляется профессиональная переподготовка по терапии дистанционно https://mipk-medicina.ru/terapiya для всех студентов России независимо от места проживания.

Преимущества обучения в МИПК

Не всегда для классической формы обучения студенту хватает времени на работу и личные дела. И в связи с этим, Межрегиональный Институт Подготовки Кадров является единственным помощником в быстром получении необходимого документа по данной специальности. Только в МИПК можно пройти переквалификацию студентам имеющим среднее и высшее медицинское образование.

Терапия

Принцип повышения квалификации заключается в нескольких простых этапах:

  • Первый этап – это отправка заявки в институт. Здесь можно использовать телефонный звонок по номеру +7 495 182-02-90 или электронную почту института [email protected].
  • Выбрать соответствующую программу, и указать дату начала прохождения. При возникновении вопросов, можно обратиться к операторам института, и получить подробную информацию.
  • Третий этап – это учебный процесс. При получении положительного ответа на заявку, каждому студенту будет назначен свой руководитель, который будет вести курсы до сдачи экзаменов.
  • Завершающий этап это – сдача зачётов и экзамена. В зависимости от количества занятий и часов переквалификации, уровень экзамена будет разным.
  • Результатом обучения будет, являться получения медицинского удостоверения по специальности «Терапия» или диплом квалифицированного терапевта.

Стоит отметить, что в настоящее время существует ускоренный метод обучения, состоящий из 72 часов. При этом курсы можно совместить со специальностью «Педиатрия» и «Семейное дело».

Терапия

Как производится оплата за обучение в МИПК

И наиболее важным вопросом для каждого кто решил пройти переподготовку у нас, является вопрос оплаты курсов. Начиная с 2021 года, институт принимает любую форму оплаты, в том числе наложенный платёж, осуществляемы при получении документа на почте. Также имеется курьерская доставка документов. Она оплачивается согласно тарифам института, которые можно узнать по указанному телефону.

Новости

Раскладные кровати
rss