+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Главная Новости

Ондулин, что это и его приминение

Опубликовано: 10.05.2023

Ондулин

Ондулин - это современный и многофункциональный кровельный материал, который используется для облицовки крыши и стен зданий. Ондулин изготавливается на основе ячеистого цемента и имеет высокую стойкость к воздействию внешних факторов, таких как низкие и высокие температуры, ультрафиолетовые лучи, дождь и снег.

Ондулин для крыши (размеры листа и цена) https://krishafasad.ru/shop/krovelnye-materialy/ondulin/ очень легкий и прочный материал, который имеет высокие звуко- и теплоизоляционные свойства. Также является экологичным материалом, который не содержит вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ.

Применение ондулина

Ондулин применяется в качестве кровельного материала. Он обладает высокой прочностью и долговечностью, что позволяет использовать его для устройства кровельных покрытий как традиционных, так и нестандартных форм.

Ондулин

Стеновой ондулин применяется для облицовки стен зданий. Ондулин имеет разнообразный цветовой диапазон и текстуру, что позволяет выбрать соответствующий вид покрытия для создания эстетически привлекательного фасада и улучшения его теплоизоляционных свойств.

Полы и перегородки. Ондулин также используется для создания перегородок внутри здания и облицовки полов. Он легкий, но прочный материал, который обладает высокой звуко- и теплоизоляцией, что делает его привлекательным для создания изолированных пространств внутри зданий.

Преимущества использования:

  • Высокое качество. Отличается высокой стойкостью к внешним воздействиям и долговечностью. Он может длительное время сохранять свои эстетические и качественные свойства.
  • Установка. Очень легкий и простой в установке материал. Установка его на крышу или фасад здания, не требует большого количества времени и ресурсов, что делает его привлекательным для устройства кровельных и фасадных покрытий.
  • Разнообразие вариантов. С разнообразием цветов и текстур ондулин позволяет оформить любой дизайн, создавая эффектную визуальную привлекательность.
  • Экологическая чистота. Является экологически чистым материалом, который не содержит вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ.
  • Цена. Имеет невысокую цену, что делает его доступным для многих потребителей.

Недостатки использования:

Ондулин

  • Срок службы. Срок службы несколько меньше, чем у металлических кровельных материалов. Ондулин не рекомендуется устанавливать на крышу, если она имеет большой уклон, так как это может повлиять на срок его службы.
  • Подверженность царапинам. Относительно легко подвергается царапинам, что может привести к появлению коррозии со временем.

Ондулин - это современный и многофункциональный кровельный материал, который может с успехом применяться для устройства кровли, облицовки стен, устройства перегородок и полов в зданиях. Имеет высокие качественные свойства, низкую стоимость и экологическую чистоту. помимо всего прочего он выглядит эстетически привлекательным благодаря разнообразию цветов и текстур, что позволяет выбрать соответствующее покрытие для создания эффектного дизайна фасадов зданий и улучшения их теплоизоляционных свойств.

Новости

rss