+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Самые необычные, увлекательные, интересные праздники получаются тогда, когда в них принимают участие гости мероприятия. Один из способов увлечь маленьких гостей торжества – занять их совместным творчеством. Развивающие мастер-классы на детские праздники помогают совместить приятное для детей времяпрепровождение с полезным. Такие занятия превосходно влияют на мелкую моторику кисти, учат находить решения новых задач, прекрасно сближают, успокаивают, воодушевляют ребятишек.

Те, кто давно организовывает творческие мастер-классы на детские праздники, по своему опыту знают, чего стоит взгляд ребенка, у которого «получилось!». Сделать творческую поделку под руководством опытных инструкторов мастер-классов нетрудно даже самым «неповоротливым». Аниматоры знают, когда нужно вовремя похвалить, а когда подначить ребенка. Методика, по которой проходят мастер-классы для ребенка, предполагает акцент на индивидуальных особенностях творчества, без сравнения его результатов с другими в лучшую или худшую сторону.

Какой мастер-класс на детский праздник выбрать?

 

Если вы уже решились подарить творческое развлечение детям, подумайте о том, какой мастер-класс мог бы понравиться всем ребятишкам вне зависимости от интересов, пола, возрастной группы. Девочки любят шить, лепить, одевать кукол, мальчикам наверняка понравится что-нибудь, связанное с машинами или строительством, а аквагримм придется по душе всем? В целом, верно. Но список детских интересов значительно шире и возможностей провести совместные мастер-классы на детские праздники (для мальчиков и девочек) сегодня гораздо больше.

Всем известно, что дети – безумные сладкоежки. Поэтому мастер-классы на детские праздники редко обходятся без просьбы «сделать что-то съедобное». Шоколадные раскраски, домики из печенья, разрисованные коржики и пряники, оживающие бутерброды, украшения для праздничного торта как нельзя лучше помогают маленьким художникам и художницам поднять аппетит. Направление называется детская кулинария. Найти агентство, делающее такие мастер-классы, в Кемерово, Новокузнецке и других городах Кузбасса нетрудно.

Рисование на песке – еще один универсальный сценарий мастер-класса на детские праздники. В одном варианте развлечения песок сначала раскидывается аниматором по доске в форме загадочных меняющихся рисунков. Затем то же самое пробуют повторить дети, сначала под руководством ведущего, после – самостоятельно. Другие песочные картины делаются с помощью специального разноцветного песка, твердого панно, клея. По контуру шаблона фреска получается аккуратно даже у непоседливых, торопливых ребят. Работа с песком, как и прочие занятия вроде мозаики или аппликации, хорошо действует на нервную систему.

Куклы, игрушки и кукольный театр. Изготовление кукол также может быть интересно всем ребятишкам, не только девочкам. Просто нужно предложить мальчишкам создать именно их любимых героев – Человека-паука, Спанч-боба, Петрушку (для самых маленьких). Конечно, дети могут просто поэтапно делать куклу из предложенных материалов под руководством ведущего, а потом оставить ее себе на память. Но лучше, когда такие мастер-классы на детские праздники завершаются кукольным представлением, которое разворачивается по предложенному аниматором сценарию или проходит экспромтом.

В общем, сценариев, по которым можно провести мастер-классы на детские праздники, масса. Главное, чтобы были фантазия и опыт у организаторов мероприятия, к которым вы обращаетесь за проведением мастер-класса.

rss
Карта