+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Создание автономных карт

  1. Выбор источника и назначения
  2. Выбор области в пределах MyTrails

Вы можете начать создание автономной карты:

  • выбрав кнопку Создать автономно в диспетчере карт
  • или пока вы находитесь на экране карты, нажмите и удерживайте карту и выберите « Создать автономную карту» в меню.

Например, непосредственно перед поездкой вы можете использовать соединение WiFi, чтобы загрузить карту района, в который вы собираетесь отправиться, поэтому вам не нужно будет использовать подключение для передачи данных во время прогулки.

Выбор источника и назначения

Выбор источника и назначения

Начните с выбора источника карты среди доступных источников онлайн-карт. При необходимости автоматически просматриваемая карта выбирается.

MyTrails не устанавливает ограничений для бесплатных источников интернет-карт (хотя вы должны уважать условия провайдера, а также ограничения скорости). Однако для источников премиум-карт обычно требуется специальная автономная подписка. Пожалуйста, смотрите раздел на топографические карты для получения дополнительной информации.

Вам также необходимо решить, где будет храниться карта. Вы можете создать новую карту или добавить к существующей карте.

Добавление к существующей карте позволяет:

  • продолжить прерванную загрузку
  • добавить отдельную область в существующую автономную карту
  • добавьте уровни масштабирования от другого поставщика (например, используйте Google Map для обзора уровней масштабирования [1-11] и спутник для подробных уровней масштабирования [12-16])

Вы должны избегать смешивания премиальных и не премиальных карт в одной и той же автономной карте, потому что безопасность, используемая для премиальных частей, будет распространяться на не премиальные.

Выберите уровни масштабирования, которые вы хотите загрузить, следя за тем, чтобы подробные уровни масштабирования экспоненциально увеличивали размер загрузки (каждый уровень масштабирования содержит в 4 раза больше фрагментов и, как правило, в 4 раза больше данных, чем предыдущий уровень масштабирования). Увеличение 15 соответствует карте бумаги формата 1: 25 000.

Если предыдущая загрузка была прервана (явно, из-за перезапуска вашего устройства или из-за нехватки памяти), MyTrails предложит перезапустить его при входе в эту функцию.

Нажмите « Далее», чтобы выбрать область загрузки (на планшетных устройствах оба экрана отображаются одновременно).

Выбор области в пределах MyTrails

Выбор области в пределах MyTrails

Вы можете выбрать различные методы для выбора области для загрузки:

  • Карта : нажмите и удерживайте в углу области, которую вы хотите загрузить, чтобы расположить булавку; Повернув карту, вы сможете выбрать противоположную булавку, которая определяет прямоугольник для загрузки. Вы можете использовать кнопки масштабирования, а касание одного из выводов позволяет легко уточнить определение области.
  • Трек позволяет выбрать трек; MyTrails затем выберет область вокруг дорожки.
  • Путевая точка позволяет вам выбрать путевую точку (глобальные путевые точки или путевые точки любой дорожки в Диспетчере карт), а затем вы можете выбрать радиус вокруг этой путевой точки.
  • Радиус или прямоугольник : введите координаты центра и псевдо-радиуса или два угла области, которую вы хотите определить.

Во всех случаях вы можете перейти на другую вкладку, чтобы обновить определенную вами область.

Количество загружаемых плиток отображается в области состояния. В зависимости от вашего соединения загрузка каждой плитки занимает около секунды, поэтому убедитесь, что вы не выбрали слишком много. Для карт премиум-класса вам необходимо оставаться в пределах максимальной зоны, соответствующей вашей подписке, или приобретать дополнительные подписки (нажмите « Назад», чтобы вернуться к предыдущему шагу, чтобы проверить).

Как только настройки будут готовы, вы можете начать загрузку.

Процесс загрузки происходит в фоновом режиме, поэтому вы можете вернуться к карте или полностью закрыть MyTrails. Уведомление позволит вам легко вернуться в автономный режим просмотра карты, чтобы вы могли приостановить или отменить загрузку. Вы можете сразу начать использовать карту в автономном режиме, хотя будут отображаться только уже загруженные плитки.

По умолчанию загрузка автоматически приостанавливается, если соединение WiFi недоступно. Вы можете изменить это поведение в настройках.

Плитки, загруженные для автономных карт, хранятся в пакетах MGM. Вы можете выбрать в предпочтения где хранятся эти пакеты MGM.

Выбор области на маленьком сенсорном экране может быть затруднен, поэтому MyTrails 2.0.5 и более поздние предлагают второй метод:

Похожие

Насосы для циркуляции горячей воды
... выбора насоса следующей проблемой, с которой сталкивается пользователь установки, является выбор режима регулирования. Самый простой способ - это непрерывная работа. К сожалению, также самый энергоемкий. Постоянная циркуляция воды в установке вызывает дополнительное потребление энергии для поддержания постоянной температуры независимо от того, используется горячая вода или нет. Кроме того, насос также потребляет электроэнергию. В результате мы будем доплачивать за удобство монтажа и экономию
Встраиваемый светодиодный прожектор плоский - тонкий дизайн, высокая производительность
Любой, кто хочет изменить дизайн интерьера или добавить дополнительные элементы, должен также учитывать правильные условия освещения. Для целевого освещения устанавливает ценные предметы декора и мебель в комнатах при правильном освещении. Вы не должны перепланировать, потому что много светильников требуют только небольшого количества места. Любой, кто решительно выбрал встраиваемый светодиодный прожектор, имеет множество вариантов индивидуального дизайна даже небольших помещений и подчеркивает
Лучший 4K TV 2019: лучшие телевизоры Ultra HD, которые можно купить сегодня
Какой телевизор лучше купить? Мы ответим на это прямо здесь, а также еще больше. Все телевизоры здесь получили четыре или пять звезд в независимых обзорах Pocket-lint. Ознакомьтесь с нашей политикой отзывов для дополнительной информации. В то время как 8K - быстро приближающаяся мечта, в 4K еще много жизни. Содержание легко доступно, с одной стороны. В телевизоре огромный выбор и много
... области. О начале сотрудничества между Orange, MasterCard и mBank в рамках предоставления клиентам ...
... области. О начале сотрудничества между Orange, MasterCard и mBank в рамках предоставления клиентам удобного способа

Новости

Шкафы из ЛДСП для одежды и обуви