+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Французский стиль в интерьере фото

Опубликовано: 11.12.2017


Французский стиль в интерьере – сдержанный и мягкий

Окт 18/12

Как говорят профессионалы в области дизайна помещений, нет «правильных» и «неправильных» интерьеров – главное, чтобы жилище отражало сущность владельца, и ему там было комфортно. Если вам не чужды романтические порывы, вы цените утонченность и изящество, то вам обязательно понравится французский стиль в интерьере .

Какой он – изысканный и помпезный, дорогой и изящный? Вы удивитесь, но здесь как раз все наоборот. Вопреки стереотипам, дух Франции в убранстве дома или квартиры – это не нарочитая роскошь и обилие декора, а безупречная гармония простоты. Чтобы конечный результат смотрелся именно так, при разработке интерьера следует учесть все детали.

Главная изюминка французского стиля – цветовая гамма: гармония в интерьере достигается при помощи использования близких оттенков без резких переходов. Наиболее популярными являются серый, белый, зеленый и сиреневый цвета, но так же хорошо будут смотреться другие мягкие оттенки.

Обои для комнаты во французском стиле лучше всего выбрать однотонные, или просто покрасить стены матовой краской – излишняя пестрота и глянец на больших поверхностях здесь ни к чему. Если же вы любите обои с рисунком, выберите романтичный узор состаренного ситца в нежных тонах. Отдельные участки можно оформить фотообоямиили камнем – этот изысканный прием добавит оригинальности в интерьер и выгодно оттенит камин , интерьерную нишус редкой коллекцией или другую гордость вашего жилища.


Новости