+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Какую маску из Respro предлагают выбрать для бега?

  1. фильтры
  2. Выхлопные клапаны
  3. материал
  4. боек

С ростом осведомленности общественности о плохом качестве воздуха использование специальных масок против смога и пыли становится все более популярным

С ростом осведомленности общественности о плохом качестве воздуха использование специальных масок против смога и пыли становится все более популярным. Их задача - защитить не только легкие от взвешенной пыли и токсичных паров, но и от пыльцы растений и других аллергенов. Если вы бегун, который знает, что ему следует использовать пылезащитную маску, и решил найти решение для себя в предложении Respro, эта статья для вас. Многие модели доступны от производителя. Для человека без опыта в этом вопросе сделать правильный выбор может быть неловко. Плохо выбранная маска для спортивных целей может отговорить пользователя от ее использования.

Самая популярная модель Respro, которую выбирают люди, бегающие и занимающиеся велоспортом, - это Respro Cinqro , которая является самой передовой спортивной маской против смога в продаже. Конечно, среди предложений от Respro мы также найдем другие модели, такие как: Sportsta, Techno, City, Metro, Ultralight, Allergy, FB-1, Nitesight, X-Treme или Bandit Scarf. Однако, не желая подробно писать о каждой модели, мы постараемся обратить внимание на основные и принципиальные отличия, которые важны при выборе беговой маски.

Однако, не желая подробно писать о каждой модели, мы постараемся обратить внимание на основные и принципиальные отличия, которые важны при выборе беговой маски

фильтры

Сменный фильтр - самый важный элемент каждой маски, потому что именно через него мы вдыхаем воздух. Это сменная часть. Каждая маска Respro поставляется с одним стартовым фильтром, кроме Respro Cinqro, который вначале оснащен двумя сменными фильтрами. После их потребления необходимо приобрести еще больше, которые продаются в двух упаковках. Исходя из предположения производителя, конкретные модели фильтров предназначены для конкретных моделей масок. Тем не менее, крайне важно отметить, что каждый фильтр Respro подходит для каждой маски Respro. Единственное условие - выбрать размер. Поэтому, когда вы покупаете маску, вам не обязательно следовать спецификации фильтра, которая изначально оснащена маской, которую мы покупаем.

Предложение Respro включает в себя довольно широкий спектр сменных фильтров, которые могут сбить с толку тех, кто делает первые шаги в их использовании. В техническом плане, однако, есть только три типа:

  • угольные фильтры (DACC) - из активированного углеродного волокна. Их спецификации ориентированы в основном на пары и химические газы, такие как диоксид серы, оксиды азота и диоксид углерода. Они очень хорошо подходят для фильтрации выхлопных газов автомобилей, но менее эффективны для улавливания частиц взвешенных частиц PM 2,5 и PM 10 в смоге. Они используются в тех случаях, когда мы находимся в непосредственной близости от городских коммуникаций и других мест, сильно загрязненных выхлопными газами.

  • Фильтры HEPA (Hepa-Type) - в отличие от угольных фильтров (DACC) в первую очередь предназначены для фильтрации частиц взвешенных частиц PM 2 и PM 10, содержащихся в смоге, из воздуха. Благодаря специфике его конструкции, через него легче дышать. Поэтому они хорошо работают при занятиях спортом и поэтому часто называются спортивными фильтрами. Поскольку они характеризуются меньшим сопротивлением дыханию, их часто используют во время бега или быстрой езды на велосипеде.

  • Комбинированные фильтры HEPA с активированным углем (Hepa-Type DACC) - это фильтры премиум-класса, представляющие собой комбинацию обоих вышеупомянутых фильтров для максимальной защиты. Комбинированные фильтры представляют собой HEPA-фильтры с дополнительным покрытием из активированного угля. Они очень эффективно фильтруют не только субмикронные частицы взвешенных частиц PM 2,5 и PM 10, но также газы и химические пары, происходящие, например, из дымовых газов. Однако следует помнить, что дышать через них сложнее, чем с использованием «спортивных» фильтров HEPA. Они часто используются в качестве наиболее эффективных городских фильтров.

Они часто используются в качестве наиболее эффективных городских фильтров

Сменные фильтры Respro в соответствии с декларацией производителя достаточны для активного использования до 69 часов, для ежедневного использования более 2 месяцев после 2 часов. По истечении этого времени замените фильтр новым. Расход фильтра во времени, конечно, будет варьироваться в зависимости от уровня загрязнения и способа его использования. Все будет иначе, если вы будете использовать пылезащитную маску при обычном пешеходном движении по городу, и иначе, если вы будете очень сильно бегать, когда количество вдохов в минуту больше. К сожалению, нет таких фильтров, противотуманных масок или пылевых масок, в которых дышать было бы так же легко, как и без этого типа защиты. Однако хороший фильтр и хорошая маска могут заставить нас забыть об этом.

Выхлопные клапаны

Когда воздух вдыхается через пылезащитную маску, он проходит через фильтр и выдыхается через клапаны выдоха. Вместе с выпускаемым воздухом мы должны избавиться от как можно большего количества воздуха и пара. Клапаны должны быть достаточно эффективными, чтобы маска не становилась слишком влажной и, следовательно, неудобной. Конечно, маски без клапанов не должны использоваться для бега или занятий спортом. Как и фильтры в масках Respro, мы можем выделить два или три типа клапанов:

  • Клапаны Techno - стандартные клапаны, используемые в масках, где пользователю не нужно много пропускать воздух. Это очень хорошее решение для прогулок по городу и для повседневного использования. Они также будут хорошим вариантом для мотоциклистов или для более спокойной езды на велосипеде.

  • Клапаны POWA и POWA ELITE - высокая производительность для спортивного и активного использования. Они входят в две версии, где лучшая версия - POWA ELITE. При его использовании у нас дополнительно есть возможность отклонения так называемых «крыльев» для дополнительного увеличения потока выдыхаемого воздуха. Эти клапаны предназначены для спорта и деятельности.

Эти клапаны предназначены для спорта и деятельности

материал

Противотуманные маски Respro, в зависимости от модели, могут быть изготовлены из двух видов материала, который походит на каркас всей маски. Материал влияет на удобство использования и частично на производительность самой маски.

  • Неопрен является наиболее часто используемым. Это происходит на популярных моделях, таких как Cinqro, Sports или Techno. Этот материал очень прочный и слегка эластичный, он пропускает немного меньше воздуха, чем обычный растягивающийся материал. Благодаря своим свойствам он хорошо защищает экранированную часть лица, например, при беге при низких температурах зимой.

  • Эластичный материал - немного менее прочный материал, но он лучше дышит, чем неопрен. Предложение Respro используется в моделях Ultralight и Allergy.

боек

Вопреки внешнему виду нос является довольно важным элементом маски. Благодаря этому, мы должны отрегулировать маску против смога, чтобы она максимально соответствовала лицу и имела как можно меньшую утечку. Нос доступен в металлической и эластичной (нейлоновой) версии. Носки выглядят похоже, но разницу можно увидеть при надевании маски. Этот металл должен быть растянут и приспособлен к форме лица, и нейлон, благодаря своей гибкости, адаптируется к форме нашего лица.

Как мы упоминали в начале, многие модели доступны в предложении противотуманных и противопылевых масок от Respro. Однако, помимо вопроса о внешнем виде маски, достаточно учитывать четыре критерия, упомянутых выше, чтобы осознавать реальные и существенные различия. Ниже приведена простая таблица, которая описывает функции, приведенные в самых популярных моделях масок:

ФИЛЬТР В КОМПЛЕКТЕ

арматура

МАТЕРИАЛ

Nosek

Cinqro

HEPA + комбинация

POWA ELITE

неопрен

мягкий

Техно

комбинационный

Техно

неопрен

жесткий

Ultralight

HEPA

POWA ELITE

растягивать

мягкий

аллергия

HEPA

Техно

растягивать

мягкий

Sportsta

HEPA

СЕРЬЕЗНЫЙ

неопрен

жесткий

Город

DACC

техно

неопрен

жесткий

Более подробную информацию об отдельных моделях масок против смога можно найти на наших страницах в разделе Респро маски.

Похожие

Как правильно выбрать тип рыбалки
Хорошая пара куликов может быть разницей между проведением дня с ботинками, полными грязи или с сухими пальцами ног. Эта статья предложит ответы на ваши вопросы о выборе правильных куликов, чтобы получить максимальную отдачу от вашего опыта на воде.
Как правильно выбрать рюкзак?
Заглянув в магазин, чтобы купить рюкзак, вы знаете, что вам нужно, более или менее, но количество товаров, цвета, размеры, дополнительные карманы, ремешки и т. Д. Могут вызвать у вас головокружение. Между тем, в этом руководстве мы проведем вас через это, помогая вам выбрать тот, который подходит именно вам туристический рюкзак , емкость
Как правильно выбрать велосипедный шлем для ребенка?
Правильный выбор велосипедный шлем для ребенка оказывает огромное влияние на безопасность при возможных падениях. Как вы знаете, дети, которые еще не полностью освоили катание на велосипеде,
Самокат для ребенка
Scooter - это легкий, компактный, уникальный детский автомобиль. О том, как выбрать самокат, вы можете прочитать в нашем руководстве ниже. Как выбрать самокат? Езда на скутере не только увлекательна, но и приносит много пользы для развития ребенка. Обеспечивает активный способ проводить время на свежем воздухе и выполнять многочисленные функции: Улучшает чувство равновесия и способность контролировать свое тело Улучшает концентрацию
Как выбрать свадебный костюм? Руководство для жениха.
Вы женитесь вместе как пара, но, как вы, наверное, уже заметили: большая часть внимания сосредоточена на Невесте: ее создание и внешний вид, следовательно, Жених уходит на задний план в этой
Встраиваемый светодиодный прожектор плоский - тонкий дизайн, высокая производительность
Любой, кто хочет изменить дизайн интерьера или добавить дополнительные элементы, должен также учитывать правильные условия освещения. Для целевого освещения устанавливает ценные предметы декора и мебель в комнатах при правильном освещении. Вы не должны перепланировать, потому что много светильников требуют только небольшого количества места. Любой, кто решительно выбрал встраиваемый светодиодный прожектор, имеет множество вариантов индивидуального дизайна даже небольших помещений и подчеркивает
Питьевая вода :: PlasticsEurope
Вода слишком ценна, чтобы тратить ее впустую. Пластмассы предоставляют множество решений для устойчивого водоснабжения и эффективного использования - от трубопроводов для транспортировки воды, капельного орошения, водоемов и теплиц для эффективного использования воды в сельском хозяйстве до бутылок и полимерных фильтров для очистки воды для доступа к питьевой воде. По случаю Всемирного дня воды Ассоциация PlasticsEurope представляет современные и инновационные решения с использованием пластмасс,
Какая GPS навигация? Как выбрать?
Современные технологии часто делают нашу жизнь намного проще, и иногда мы задаемся вопросом, как наши родители обходились без такой поддержки. Это в случае с GPS-навигацией. Эти небольшие устройства могут привести нас практически в любую точку Европы и мира. Однако прежде чем покупать такое оборудование, мы должны рассмотреть, что GPS навигация это будет лучшим для наших нужд. Типы GPS-навигации Чаще

Комментарии

Какую вентиляцию выбрать?
Какую вентиляцию выбрать? Каждый из упомянутых типов вентиляции имеет свои плюсы и минусы, поэтому следует индивидуально рассмотреть выбор решения для конкретного здания с учетом экономических аспектов, технических возможностей и ожиданий пользователей. * Гравитационная вентиляция является традиционным решением, которое долгое время используется в большинстве зданий и жилых домов. Преимущество этого решения - отсутствие необходимости использовать электричество для
Какой блендер выбрать быть по разумной цене и оправдать все ваши ожидания?
Какую вентиляцию выбрать? Каждый из упомянутых типов вентиляции имеет свои плюсы и минусы, поэтому следует индивидуально рассмотреть выбор решения для конкретного здания с учетом экономических аспектов, технических возможностей и ожиданий пользователей. * Гравитационная вентиляция является традиционным решением, которое долгое время используется в большинстве зданий и жилых домов. Преимущество этого решения - отсутствие необходимости использовать электричество для
Вы можете узнать больше о видео регистраторах из руководства: Какой видеорегистратор мне выбрать?
Какую вентиляцию выбрать? Каждый из упомянутых типов вентиляции имеет свои плюсы и минусы, поэтому следует индивидуально рассмотреть выбор решения для конкретного здания с учетом экономических аспектов, технических возможностей и ожиданий пользователей. * Гравитационная вентиляция является традиционным решением, которое долгое время используется в большинстве зданий и жилых домов. Преимущество этого решения - отсутствие необходимости использовать электричество для
Знаете ли вы, какую компанию производит Volkswagen Passat?
Знаете ли вы, какую компанию производит Volkswagen Passat? Конечно, Volkswagen AG. Ну не то конечно. В частности, Volkswagen складывает автомобиль вместе с деталями, которые он сам производит или заказывает у других компаний. Например, он производит свои собственные двигатели, но заказывает тормозные колодки у Bosh. То же самое с рыболовным снаряжением . Хотя на данном аксессуаре есть логотип компании, это не означает, что эта компания сама произвела то же самое. Многие
Какие наушники выбрать слушать музыку удобно в любое время?
Знаете ли вы, какую компанию производит Volkswagen Passat? Конечно, Volkswagen AG. Ну не то конечно. В частности, Volkswagen складывает автомобиль вместе с деталями, которые он сам производит или заказывает у других компаний. Например, он производит свои собственные двигатели, но заказывает тормозные колодки у Bosh. То же самое с рыболовным снаряжением . Хотя на данном аксессуаре есть логотип компании, это не означает, что эта компания сама произвела то же самое. Многие
Как выбрать самокат?
Как выбрать самокат? Езда на скутере не только увлекательна, но и приносит много пользы для развития ребенка. Обеспечивает активный способ проводить время на свежем воздухе и выполнять многочисленные функции: Улучшает чувство равновесия и способность контролировать свое тело Улучшает концентрацию Развивает силу мышц - ног, спины и живота Он учит, что такое скорость и как ее следует адаптировать к условиям вождения. Рефлексы
С таким большим количеством вариантов, как выбрать наиболее подходящий для вас?
С таким большим количеством вариантов, как выбрать наиболее подходящий для вас? Наиболее важными факторами, которые следует учитывать, являются долговечность вейдера, количество времени, которое вы планируете проводить на воде, и среда, в которой вы будете ловить рыбу. долговечность Хорошая пара куликов может прослужить одному рыболову целую жизнь, а другому - всего несколько лет. Это зависит от того, сколько вы ловите рыбу и что вы делаете, находясь на
Так как же выбрать хорошую лыжную куртку?
Так как же выбрать хорошую лыжную куртку? Какая куртка теплая? Основная функция, которую должен выполнять пиджак, - это, конечно, обеспечивать нас теплом. Для этого он должен быть надлежащим образом изолирован и оснащен теплоизоляционными материалами. Тем не менее, на склоне одинаково важно, чтобы куртка была водонепроницаемой и чтобы она стекала с пота, когда мы согреваемся от возросших мышечных усилий. Мокрая куртка легко поглощает холод из окружающей
Как выбрать это?
Как выбрать это? фото Voyagerix, Fotolia.com Независимо от того, как банально это звучит. Кошелек, который мы покупаем, должен соответствовать нашим потребностям и характеру. Недостаточно взять первый лучший кошелек из продаж гипермаркета, чтобы вы чувствовали себя довольными.

Как правильно выбрать рюкзак?
Как выбрать самокат?
Как выбрать?
Какую вентиляцию выбрать?
Какую вентиляцию выбрать?
Какую вентиляцию выбрать?
Знаете ли вы, какую компанию производит Volkswagen Passat?
Знаете ли вы, какую компанию производит Volkswagen Passat?
Как выбрать самокат?
С таким большим количеством вариантов, как выбрать наиболее подходящий для вас?

Новости

Шкаф из ЛДСП