+7 (923) 615 55 10

+7 (3842) 67 28 08

Тест LG V40 ThinQ: наше мнение

  1. Выделиться из конкуренции
  2. Пять камер и много опций
  3. Эффективный портретный режим
  4. Другие особенности камеры:
  5. Другие особенности дизайна:
  6. Производительность и автономность

Смартфоны LG часто затмевают два гиганта сектора - Apple и Samsung, но с новым V40 ThinQ южнокорейская фирма говорит об этом, представляя самое первое устройство, оснащенное пятью фотодатчиками - от трех до сзади и два спереди (технически, Amazon Fire Phone также было пять камер, но они использовались для отслеживания движения, а не для фотографии).

Выделиться из конкуренции

Тем не менее, это не потому, что он имеет наибольшее количество датчиков, что это лучший телефон с камерой на рынке. Galaxy Note 9 , iPhone XS Max , Пиксель 2 и Huawei P20 Pro отлично в этой области. Для дифференциации V40 используется широкоугольный объектив - для фотосъемки с широким полем зрения - характеристика многих телефонов LG и не перестает улучшаться, но также телеобъектив и стандартный сенсор с оптической стабилизацией.

Это также один из немногих телефонов высокого класса, у которого все еще есть гнездо для наушников, что может быть разрушительным фактором для некоторых. Кроме того, цена V40 колеблется от 900 до 980 долларов. Это означает, что вы можете сэкономить до 100 долларов на телефонах, таких как Note 9 или новых iPhone.

Однако мы должны принять во внимание, что Pixel 3 и OnePlus 6T ожидаются в ближайшее время. Эти телефоны, вероятно, будут иметь отличную камеру по цене, даже дешевле.

Пять камер и много опций

Хотя существует много телефонов с двумя камерами, и в будущем ожидается добавление еще одного - например, у недавнего Huawei P20 Pro их четыре, - V40 - редкость с пятью. Таким образом, мы находим стандартный объектив с оптической стабилизацией изображения, широкоугольный и 2-кратный телеобъектив, который снимает эффектные портреты в стиле боке. LG также загрузила камеру с набором инструментов для портретных фотографий.

Качество фотографий на V40 превосходное - фотографии, сделанные в хорошо освещенных местах, четкие и яркие. По сравнению с Note 9 и iPhone XS Max рендеринг белых стал чище.

Когда дело доходит до красных оттенков или оттенков кожи, цвета на V40 более точные, чем на iPhone, который имеет тенденцию перегревать апельсины и красные оттенки.


Для сцен при слабом освещении V40 легко осветляет изображение. IPhone XS Max принес больше деталей, в то время как Note 9 лучше справлялся с различными шоу и имел более широкий динамический диапазон.

Эффективный портретный режим

LG V40 также обрабатывал портретные фотографии. Разграничение между объектом переднего плана и размытым фоном является плавным и естественным. Что касается функции студийного освещения, изображение на V40 казалось немного плоским, в то время как на iPhone было гораздо больше глубины и теней.

Как единственный телефон из трех с двумя камерами, обращенными вперед, V40 взял лучшие портретные селфи. Тон кожи верный, а лица чистые. Эффект боке выглядел не так неравномерно, как другие.

Эффект боке выглядел не так неравномерно, как другие

(LG V40 - Galaxy Note 9 - iPhone XS Max)

Другие особенности камеры:

  • Тройная съемка: этот режим позволяет сделать три снимка одним движением затвора. Телефон сохраняет три изображения и собирает изображения в анимированный и масштабируемый GIF-файл. Эта функция полезна, если вы не определились с типом съемки, которую хотите сделать.
  • Киносъемка: неподвижные фотографии, на которых часть постоянно движется, а остальная часть изображения остается неподвижной, что дает сюрреалистические изображения. Хотя LG максимально упростила процесс в V40, эти кинотеатры требуют определенных усилий в зависимости от сложности вашего изображения.
  • Анимированные смайлики и фильтры: они спрятаны в передних камерах. Первый - имитация функции Apple Animoji с лицами животных. Но хотя версия LG не такая приятная и отзывчивая, как у Apple, она выглядит намного менее пугающей, чем эмодзи от Samsung.
  • AI Cam: эта функция оптимизирует настройки камеры благодаря распознаванию того, что вы снимаете, например, на телефонах Huawei и Samsung. Инструмент идентифицирует более 1000 объектов и изображений и группирует их по 18 различным категориям, таким как человек, городской пейзаж или еда. Затем он автоматически настроит параметры устройства соответствующим образом.
  • Google Lens отображает информацию об объекте непосредственно с объектива камеры V40 с помощью обширной поисковой базы данных Google. Это немного похоже на приложение Samsung Bixby Vision для Note 9. С помощью Lens вы можете сканировать визитные карточки, обнаруживать архитектурные ориентиры и даже искать виды птиц.
  • Если вам нравится фотография, все эти варианты полезны. Это весело, но при этом впечатляет, снимать различные фотографии с помощью одного устройства. Но если вы случайный фотограф, все эти функции могут стать агрессивными. Кроме того, когда речь идет о качестве изображения, телефон, такой как iPhone XS Max, делает сравнимые фотографии с более простым интерфейсом.

Дизайн и программное обеспечение

Хотя 6,4-дюймовый дисплей V40 идеально вписывается в семейство V LG, телефон имеет больше общего с G7. У обоих есть физические кнопки для Google Assistant, у обоих есть выемка на экране. Но в отличие от G7, V40 имеет OLED-экран. Белые выглядят не так ярко, как на ЖК-дисплее G7, но другие цвета яркие, а черные в V40 насыщенные.

Дизайн V40 не является действительно уникальным или уникальным, он предлагает только одно: комфорт. Он заметно легче и уже, чем Note 9 или iPhone XS Max, что облегчает его использование.

Он заметно легче и уже, чем Note 9 или iPhone XS Max, что облегчает его использование

Другие особенности дизайна:

  • Отметка: если вам не нравится вырез экрана V40, вы можете затемнить стороны, чтобы получить традиционную панель уведомлений. В некоторых приложениях, таких как браузер Chrome, метка по какой-то причине появляется снова и снова скрывается, когда вы возвращаетесь на главный экран.
  • Водонепроницаемость: с классом защиты IP68, V40 может выжить в 1 метре воды в течение 30 минут.
  • Гнездо для наушников 3,5 мм. В настоящее время V40, который редко используется в дорогих телефонах, имеет разъем для проводных наушников. Нет необходимости носить с собой ключ или подключиться через Bluetooth.
  • Сложная аудиотехнология: телефон использует встроенный ЦАП, который улучшает звук - особенно с высококачественным звуком без потерь, таким как треки Tidal. V40 также поддерживает объемный звук 7.1 с поддержкой DTS X. Это дает вам возможность настроить звучание песен в нескольких направлениях, как если бы источник исходил от вас или от стороны к другой, на ваших проводных наушниках. Идеально подходит для кино.

Помимо множества новых функций камеры, LG не добавила много новых программных трюков по сравнению с прошлогодним V30. С помощью Google Assistant вы можете устанавливать напоминания, проверять погоду и выполнять более конкретные действия, такие как съемка с помощью широкоугольной камеры или запуск AI-камеры. Также имеется «плавающая» иконка, которая дает быстрый доступ к вашим контактам или, например, к музыкальному проигрывателю.

Производительность и автономность

Оснащенный чипсетом Snapdragon 845, V40 так же быстр и реагирует на повседневную жизнь, как и другие высококачественные телефоны. Это включает прокрутку веб-страниц, запуск и закрытие приложений и переходы. Некоторые задачи камеры, такие как автофокусировка и тройной снимок, требуют небольшого времени для выполнения телефоном.

Автономность средняя для телефона такого размера. В наших лабораторных испытаниях V40 длился в среднем 14 часов и 24 минуты в видеоплеере. Хотя у Note 9 было приличное время, время автономной работы составляло 19 часов.

Хотя у Note 9 было приличное время, время автономной работы составляло 19 часов

Похожие

Тест: LG Optimus L5
LG Optimus L5 - третий телефон серии L, а два предыдущих уже были недавно показаны на нашем сайте. L5 представляет золотую среду на рынках со слабой покупательной способностью, таких как наша. Один и тот же рецепт использовался для всех трех телефонов, чтобы создать более выгодное устройство в классе. LG Optimus L5 может быть очень интересным телефоном для умеренно требовательных пользователей ... Бранко Митич
Компактные камеры до 1000 злотых
Kodak AZ421 Вы, вероятно, удивлены тем, что Kodak был на первом месте. Однако следует признать, что это очень хорошее предложение для поездки в отпуск. С конкурентами по сходной цене выигрывает прежде всего 42-кратный оптический зум. Это означает, что мы можем делать снимки со значительным приближением. Поэтому, конечно,
Полный обзор Sony Alpha A6300
... view-28852/images/highres-P2090088_1455187930.jpg> Sony Alpha A6300 обновляет A6000 , которая останется на рынке, и добавляет ряд улучшений, в том числе новый 24,2-мегапиксельный датчик для улучшенной производительности при слабом освещении, 4K-видео и более высокую скорость считывания для улучшения характеристик
Сравнительный тест: умные часы для iPhone - какие купить?
... идею купить текущие умные часы и тем самым дополнить и расширить свою мобильную связь и ее функциональность. Но подходят ли детали для чего-либо или они просто привлекают внимание? Тот факт, что умные часы не только служат аксессуарами, но, несомненно, также оказываются полезными в повседневной жизни, демонстрируется следующими четырьмя часами в этом руководстве по покупке. Какие умные часы для кого подходят, объясняет сравнение.
LG G5 - тестирование камеры и фотомодуля
... другие - на архитектурных картинах, а другие - в динамическом репортаже. К сожалению, нет универсального объектива, который бы работал во всех ситуациях. Между тем, производители смартфонов годами выдвигают тезис о том, что смартфон - единственная камера, которая нам нужна. В этом много правды, потому что лучшая камера - та, что у нас есть. Более того, хороший фотограф «музыка в танцах не беспокоит» и наверняка выжимает интересный персонал даже со смартфона.
Microsoft Lumia 535 - производительность, время автономной работы и обзор вердиктов
Microsoft Lumia 535 - производительность и программное обеспечение Сильные и слабые стороны Windows Phone хорошо документированы в наши дни. Базовый интерфейс плиток привлекателен, прост в навигации и помещает много информации в ваши отпечатки пальцев, не создавая помех. Копайте немного глубже, и трещины начинают появляться. Например, все еще необъяснимо, что меню «Настройки» представляет собой длинный список текста без различимого порядка. Мы также не большие поклонники стандартного
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Сентябрьская IFA в Берлине принесла много новых продуктов Sony. Одним из них был очере...
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Сентябрьская IFA в Берлине принесла много новых продуктов Sony. Одним из них был очередной выпуск фитнес-группы SmartBand. Предыдущее издание (ее обзор ЗДЕСЬ) что я имел удовольствие испытать, не было «что-то», что заставило бы меня хотеть потратить мои деньги. И в начале я могу с полной уверенностью сказать, что SmartBand Talk не является таким устройством. Несмотря на
LG X Cam и X экран официально: средние компоненты и флагманские функции
... V10. Во время MWC 2016 LG представит новый флагман G5, но это еще не все. Корейцы также намерены похвастаться двумя своими смартфонами из нижнего ценового диапазона: камерой LG X и экраном X, которые заимствованы у флагманских моделей, но будут доступны
Тест: Motorola Moto G 3-го поколения
... изводительностью и несколькими надежными функциями. Например, у Moto G водонепроницаемость составляет до одного метра (IPx7), он оснащен стеклом Corning Gorilla Glass и оснащен большой батареей (2470 мАч). Это сделает Moto G «всегда доступным», чтобы использовать цитату с собственного веб-сайта Motorola. Мы также испытываем реальную надежду на качество и производительность в отношении тех, доступные смартфоны мы тестировали
Прозрачное кресло Louis Ghost - из серии "Иконы дизайна" - Статьи - HomeSquare
Прозрачный стул - один из самых узнаваемых дизайнов Starck. Удивительный меланж старины и современности. Незаметный мебелек из кристально чистого пластика, который сумел сохранить необычную элегантность оригинала. Призрак Луи. Что ж, бог промышленного дизайна - Филипп Старк - может сделать даже самый банальный продукт выглядеть ... божественным. О творческом процессе дизайнер однажды сказал: «Я не работаю, я мечтаю». И вы могли бы подумать, что мечтаете, пытаясь собрать более 200 долларов
Планшет тестовый Acer Iconia A1-811
популярный Iconia A1-810 есть близнец, оснащенный модемом 3G. Acer Iconia A1-811 представляет вам свои прелести - дешевый планшет с по-настоящему мобильным фоном. Acer Iconia A1-811 / фото. AcerManiaK.pl

Комментарии

Удалось ли этому устройству выделиться в этом высококонкурентном сегменте?
Удалось ли этому устройству выделиться в этом высококонкурентном сегменте? Мы узнаем, в этом углубленном обзоре Huawei Honor 7! дизайн В то время как Huawei Honor 7, с его угловатым внешним видом, имеет очень похожий язык дизайна со своими предшественниками, в том, что касается строительного материала, существует отклонение от конструкции в основном из стекла до цельного металлического
Помните обещанные две камеры, которые мы знаем, среди других с Huawei P9, Honor 8 и iPhone 7 Plus?
Помните обещанные две камеры, которые мы знаем, среди других с Huawei P9, Honor 8 и iPhone 7 Plus? Xiaomi взял пример с Apple и использовал его только на более крупной модели Xiaomi Mi 5s Plus. Таким образом, люди, которые ищут маленький телефон с этой функцией, должны будут купить Huawei P9, Honor 8 или Redmi Pro.
Каковы его другие преимущества?
Каковы его другие преимущества? Есть ли у него недостатки? Назад в то время, когда телефоны-слайдеры были в моде Если вы хотите вернуться в былые времена, Nokia 8110 4G - это то, что вам нужно. Как и оригинал, версия этого года также имеет изогнутый 2,4-дюймовый дисплей и культовую

Но подходят ли детали для чего-либо или они просто привлекают внимание?
Удалось ли этому устройству выделиться в этом высококонкурентном сегменте?
Помните обещанные две камеры, которые мы знаем, среди других с Huawei P9, Honor 8 и iPhone 7 Plus?
Каковы его другие преимущества?
Каковы его другие преимущества?
Есть ли у него недостатки?

Новости